НА ФАКУЛЬТЕТЕ ППИСО СОСТОЯЛИСЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

НА ФАКУЛЬТЕТЕ ППИСО СОСТОЯЛИСЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

НА ФАКУЛЬТЕТЕ ППИСО СОСТОЯЛИСЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Состоялись заключительные конференции по логопедическим практикам у студентов, обучающихся по профилю подготовки «Логопедия». Студенты-логопеды 3 курса на итоговой конференции делились своими впечатлениями о первой профессиональной практике. Они побывали в двух дошкольных образовательных учреждениях города: детском саду комбинированного вида № 232 и детском саду комбинированного вида № 31 «Колосок».

Студенты-практиканты впервые проводили самостоятельные индивидуальные и фронтальные занятия с дошкольниками, сотрудничали с воспитателями и родителями воспитанников. В профессиональном плане они овладели основными формами организации коррекционно-логопедической и воспитательной работы с детьми дошкольного возраста, имеющими нарушения речи.

Студенты-логопеды 4 курса овладевали навыками коррекции нарушений письменной и устной речи у учащихся младших классов в школе-интернате №1 для обучающихся по адаптированным образовательным программам. Практиканты проводили фронтальные, подгрупповые и индивидуальные занятия со школьниками с тяжёлой речевой патологией. В ходе занятий они закрепили теоретические знания, полученные за время обучения в университете, расширили профессиональный кругозор, подготовили практический материал для выпускной квалификационной работы.

На заключительной конференции учителя-логопеды школы отметили хорошие практические навыки студентов-практикантов, их любовь к будущей профессии. На конференции выступили методисты кафедры логопедии и психолингвистики, руководившие практикой студентов, Т.А. Бочкарева и О.А. Константинова. Они отметили лучшие занятия, интересные находки и пожелали выпускникам успехов.

В рамках последнего научного собрания были отмечены студентки факультета в различных номинациях: Аня Алексеева – «Лучшая наглядность», Елена Абрамова – «Лучшее фронтальное занятие», Мария Бекетова – «Лучшее индивидуальное занятие», Ирина Бондарь – «Методический креатив», Мария Сорокина – «Открытие практики», Татьяна Шустова – «Лучший отчёт», Ульяна Богатырева – «Лучший студент-практикант».

sgu.ru/node/140737

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_30131