☝🏻На сайте СГУ работает раздел «Гид первокурсника»

☝🏻На сайте СГУ работает раздел «Гид первокурсника»

☝🏻На сайте СГУ работает раздел «Гид первокурсника»

Раздел помогает новым студентам быстрее адаптироваться в вузе.

На странице представлено несколько рубрик: «Советы», «Про СГУ», «Достижения студентов», «Кто такой», «Кампус», «Учёба», «Наука», «Студенческая жизнь», «Научка», «Социальная поддержка», «Интернет-СГУ» и «Студент СГУ в городе». В каждой из них размещены полезные материалы, благодаря которым получится разобраться в новых терминах, студенческих объединениях, расположении учебных корпусов и других интересующих вопросах.

«Гид» объединяет материалы на различные темы ― от общих сведений об истории и структуре вуза до информации о том, что продаётся в университетском магазине и как подключиться к местному Wi-Fi. Объясняется, как проходит процесс обучения и сессии, а также за что студента могут отчислить. Первокурсники смогут выяснить, как получить повышенную стипендию, кому положена социальная стипендия и дополнительные государственные выплаты. В отдельных статьях даются определения таких новых для первокурсников понятий, как ректор, тьютор, профорг, студенческий билет, зачётка и других.

Как уже было сказано, раздел отвечает на главные вопросы, которые могут возникнуть у первокурсника, но при этом материалы могут быть полезны также и для студентов других курсов, преподавателей и сотрудников вуза.

Ищите «Гид» по ссылке: https://sgu.ru/node/162070

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_36586