💡ОБЪЯВЛЕН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «ГОМЕР»

#СГУ_новостидня

💡ОБЪЯВЛЕН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «ГОМЕР»

Студенты Саратовского университета могут принять участие в международном литературном конкурсе «Гомер». Принимаются работы на тему «Мистерии Древней Греции. Мистерии Диониса. Орфические мистерии» в трёх номинациях. Материалы принимаются до 3 апреля 2020 года.

https://sgu.ru/node/153464

💡УЧАЩИЕСЯ КОЛЛЕДЖЕЙ СГУ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ «УМНИКИ РОССИИ»

Стартовал зимний этап олимпиады «Умники России». К участию в нём приглашаются учащиеся 1–2-х курсов профессиональных образовательных учреждений. Заявки принимаются до 4 февраля. Авторы лучших работ будут представлены к розыгрышу ценных призов.

https://sgu.ru/node/153489

💡В АДРЕС СГУ ПРИШЛО ПИСЬМО С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ОТ ВЫПУСКНИКА ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Гражданин Туркменистана, выпускник юридического факультета Азиз Кулиев выражает благодарность проректору по международной деятельности Д.Н. Конакову, декану и преподавательскому составу юридического факультета за качество полученного образования.

В своём письме выпускник благодарит сотрудников Международной службы и подчёркивает особое значение и трудность работы с иностранными студентами: «А также хочу отдельно выразить свою благодарность команде международного отдела. Они выполняют огромную работу, тесно сотрудничая с иностранным контингентом, где немало важную роль играют навыки межкультурного общения».

https://sgu.ru/node/153487

💡В «ТОЧКЕ КИПЕНИЯ» ПРОЙДЁТ ПЕРВОЕ СЕТЕВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ЛАБОРАТОРИИ «НАУЧНЫЕ КОММУНИКАЦИИ»

23 января в 14:00 на платформе «Точки кипения» СГУ пройдёт первое сетевое мероприятие «Мои цели в научных коммуникациях» на базе лаборатории «Научные коммуникации». Оно будет построено в онлайн-режиме при участии Саратовского и Орловского университетов.

Научная работа является ключевой для университетов, именно поэтому в рамках лаборатории будут обсуждаться такие актуальные вопросы, как: «Правильно ли мы выбираем научное издание для публикации»; «Знаем ли мы законы и закономерности отраслевого документального потока научной информации»; «Как зайти в историю с международными базами данных».

https://sgu.ru/node/153500

💡НАЧАЛСЯ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-31»

Студенты ИФиЖ могут принять участие в фестивале юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-31». К участию приглашаются начинающие журналисты и кинематографисты, видеографы и фотографы. Все желающие могут подать заявку и отправить свои работы до 15 апреля 2020 года.

https://sgu.ru/node/153488

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_33350