🖥 Обзор рекомендуемых онлайн-курсов для дистанционного обучения

🖥 Обзор рекомендуемых онлайн-курсов для дистанционного обучения

Министерство науки и высшего образования РФ рекомендует доступные онлайн-курсы и бесплатные вебинары в качестве дополнения к электронному обучению и дистанционным образовательным технологиям.

Воспользоваться перечисленными ресурсами, вуз сможет после того, как подаст заявку с указанием названия курса и списком студентов и преподавателей, которым необходим к нему доступ. Для этого списки студентов можно предоставить в Учебное управление через деканаты и дирекции образовательных подразделений.

Помимо этого, образовательная платформа «Stepik» предлагает преподавателям и сотрудникам СГУ присоединиться к онлайн-курсам по математике, статистике, информатике, естественным, общественным и гуманитарным наукам. В числе новинок, которые предлагает ресурс: «Быстрый старт в спортивное программирование», «Python для решения практических задач», «Генетика и геномика популяций» и другие.

В качестве инструмента дистанционного обучения может оказаться полезной образовательная платформа «Юрайт». Сервис открывает для студентов и преподавателей полный бесплатный доступ к своим ресурсам. Сегодня в коллекции платформы 8756 курсов для высшего образования, более половины курсов содержат медиаматериалы, 761 курс снабжён системой формирующего оценивания знаний студента, что сделает образовательный процесс наглядным, персонализированным и адаптивным.

Подробнее читайте на сайте: https://www.sgu.ru/news/2020-03-20/obzor-rekomenduemyh-onlayn-kursov-dlya-distancionnogo

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_33433