🏆 Подведены итоги онлайн-викторины «Сквозь страницы истории»

🏆 Подведены итоги онлайн-викторины «Сквозь страницы истории»

🏆 Подведены итоги онлайн-викторины «Сквозь страницы истории»

На прошлой неделе в Саратовском университете состоялось подведение итогов онлайн-викторины «Сквозь страницы истории», запущенной 22 июня – в День памяти и скорби. Символическая акция была приурочена к 76-летию Великой Победы.

В викторине приняли участие иностранные студенты и слушатели. Вопросы, составленные организаторами конкурса, были направлены на выявление знаний основных событий и героев Великой Отечественной войны.

По результатам оценки жюри определены 8 победителей, набравших наибольшее количество баллов. В их числе – студенты из Туркменистана: Ыхлас Нурягдыев, Батыр Клычев, Сердар Алламурадов, Непес Сарыев, Соенч Чарыев, Какагелди Худайбердиев и Мухамметназар Таймазов, а также студент из Турции Сефа Гюндоган.

«Наши иностранные студенты и слушатели показали высокий уровень знаний и были награждены дипломами и памятными подарками с символикой СГУ. Такие мероприятия объединяют обучающихся из разных стран и помогают сохранить в памяти молодого поколения события Великой Отечественной войны и II Мировой войны в целом, позволяют расширить кругозор и зародить интерес к более глубокому изучению истории», – отмечают сотрудники Международной службы Саратовского университета.

Источник: https://www.sgu.ru/news/2021-07-08/podvedeny-itogi-onlayn-viktoriny-skvoz-stranicy

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_36452