🎓 Продолжается реализация программы студенческого туризма

🎓 Продолжается реализация программы студенческого туризма

🎓 Продолжается реализация программы студенческого туризма

Продолжается приём заявок на участие в программе студенческого туризма, организованной Министерством науки и высшего образования РФ. Студенты смогут отправиться в путешествие по России и проживать в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам.

Участники программы увидят красоту Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону, Таганрога, Владикавказа, Симферополя, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Томска, Барнаула, Красноярска, Иркутска, Владивостока. У студентов будет возможность побывать в данных городах на экскурсиях, мероприятиях, маршрутах, специально разработанных участниками проекта «Город глазами студентов».

Участникам программы предложат разные варианты туристических маршрутов, от двухдневных до недельных. Для этого необходимо подать заявку на сайте студтуризм.рф. Проект уже заинтересовал большое количество обучающихся – ежедневно сайт посещают 3-4 тысячи российских студентов. Актуальная программа, обзоры путешествий, отзывы, румтуры по кампусам и общежитиям представлены в официальном аккаунте проекта в Инстаграме.

Программа студенческого туризма была запущена в этом году Министерством образования и науки по поручению Президента. В неё уже вошли 15 вузов. В этом году студенты-туристы могут до 25 августа посещать те регионы России, которые вступили в программу.

Источник: https://www.sgu.ru/news/2021-08-05/prodolzhaetsya-realizaciya-programmy-studencheskogo

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_36487