«РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ» ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

«РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ» ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

«РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ» ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

17 февраля отмечался День российских студенческих отрядов. Бойцы Саратовского университета, в котором успешно функционирует штаб РСО, приняли активное участие в праздновании. В этом году движению исполняется 60 лет, а «Российским Студенческим Отрядам» – 15 лет. Мероприятия регионального штаба ознаменовали старт празднования юбилейного года и были также приурочены к 110-летию СГУ. В течение 2019 года бойцов ждут конкурсы, встречи с ветеранами движения, выставки и другие акции.

Празднование Дня РСО началась на территории клуба «Фиеста-Саратов», где студенты сыграли в лазертаг. Отряды смогли проверить, насколько слаженно они работают, а также испытать себя на выносливость. В пляжном центре «Июль» бойцы перенеслись в лето: их ожидали товарищеский турнир по волейболу, тренировка на растяжку от местной фитнес-студии и зумба-тренировка.

С приветственным словом выступил руководитель Саратовского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Оотряды» Г.И. Болотов: «Сегодня праздник всех, кто причастен к студенческим отрядам. С каждым годом движение становится всё больше и дружнее. Мы не останавливаемся в развитии своего потенциала, своих профессиональных и личностных качеств, поэтому День РСО каждый год полностью меняет свой формат. Друзья, сегодня ваш день, так давайте же его проведём так, чтобы заряда эмоций хватило на целый год».

Весь день бойцы отдыхали, делали фотографии и танцевали под треки руководителя направления «Строительные отряды», магистранта 1 курса ФНБМТ Артёма Чижикова.

Студент 3 курса социологического факультета, командир СПО «Зурбаган» Виктор Хмельков в движении РСО уже три года. По словам бойца, он за время обучения попробовал себя во многих объединениях, но остановился именно на «Российских студенческих отрядах». «Больше всего меня привлекла дружеская атмосфера, которая царит здесь. Для меня День РСО – это особенный праздник, когда бойцы поздравляют друг друга и просто здорово проводят время. Могу с уверенностью сказать, что я был бы не я, если бы не вступил в это движение», – подчеркнул Виктор.

В течение недели будут подведены итоги всероссийского конкурса «Меняйся с РСО». Командир регионального штаба РСО Георгий Болотов и его заместитель Надежда Ямиева запустили в январе марафон для бойцов. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно было выполнить несколько заданий: заполнить заявку, подписаться на ряд тематических групп, на протяжении месяца выкладывать в социальные сети фотографии на тему здорового образа жизни.

sgu.ru/node/138651

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_29376