🏆 Саратовский университет победил в областной Универсиаде вузов и «Спартакиаде здоровья»

🏆 Саратовский университет победил в областной Универсиаде вузов и «Спартакиаде здоровья»

🏆 Саратовский университет победил в областной Универсиаде вузов и «Спартакиаде здоровья»

В понедельник, 28 декабря, в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина были озвучены результаты областной Универсиады образовательных организаций высшего образования и «Спартакиады здоровья» среди профессорско-преподавательского состава вузов. Награждение победителей состоялось в рамках заседания Совета ректоров высших учебных заведений области.

По итогам универсиады 2019–2020 учебного года лучшими были признаны спортсмены Саратовского университета. Второе место заняли студенты Саратовского государственного аграрного университета, третье – команда Саратовской государственной юридической академии.

Ещё одну победу коллектив СГУ одержал в «Спартакиаде здоровья» 2020 года. Кубок из рук первого заместителя министра молодёжной политики и спорта А.А. Абрашина принял ректор СГУ А.Н. Чумаченко. Второе место было присвоено Саратовскому государственному техническому университету. Третье место – Саратовскому государственному аграрному университету.

Спортивные достижения студентов и преподавателей Саратовского университета прокомментировала директор Института физической культуры и спорта Н.Б. Брилёнок: «СГУ на протяжении вот уже нескольких лет традиционно держит лидерские позиции, как в рамках студенческих соревнований, так и в рамках “Спартакиады здоровья”. Достичь успехов сразу в двух направлениях командам университета помогают регулярные тренировки, предшествующие не только внешним, но и внутренним состязаниям. Преподаватели на постоянной основе занимаются под руководством Спортивного клуба СГУ, возглавляемого В.Д. Гордеевым. На этом этапе они формируют сборные по видам спорта, которые в дальнейшем защищают честь университета на областных конкурсах. В свою очередь студенты проходят более длительную подготовку – прежде чем попасть в университетскую сборную, им предстоит достойно пройти через такие соревнования, как спартакиада на “Приз первокурсника” и “Спартакиада на Кубок Ректора”».

Источник: https://www.sgu.ru/news/2020-12-29/saratovskiy-universitet-pobedil-v-oblastnoy

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_35344