САРАТОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ

САРАТОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ

САРАТОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ

19 – 20 мая СГУ принимал участие в благотворительной акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь!». Сбор средств проводился при поддержке Совета студентов и аспирантов СГУ. Волонтёрами акции в университете стали студентка 4 курса физического факультета Анастасия Осокина и первокурсница Института химии Оксана Игошина.

СГУ собирал одну общую копилку студентов вуза и их преподавателей. В этот раз в акции приняли участие 5 факультетов, 4 института и 1 колледж. Среди них: ИИиМО, ИФиЖ, ИФКиС, ФИЯиЛ, ФНП, Институт химии, Колледж радиоэлектроники, биологический факультет, геологический факультет и физический факультет. Организаторы площадок приглашали студентов к участию, угощали их чаем и вкусной выпечкой от студенческих советов факультетов и институтов.

Анастасия Осокина признаётся: «Суть акции очень проста: почти у каждого из нас дома есть коробочка или баночка, в которую все члены семьи скидывают завалявшуюся в карманах и кошельках мелочь. Только представьте себе, какая может получиться сумма, если все сложат свои копилки в одну! Этой весной участники акции помогают Роману Осяеву. У мальчика саркома Юинга левой плечевой кости. Ребенку требуется установить дорогостоящий эндопротез».

По предварительным подсчётам, в СГУ собрали более 8 тысяч рублей. Сумма сбора от Саратова – более 25 тысяч рублей. Точная информация будет известна 22 мая, после подсчёта сбора партнёром акции Альфа-банком.

«Чья-то жизнь – уже не мелочь!» проводится в городах России с 2009 года фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» при поддержке волонтёров. С 2017 года к акции присоединился Саратов. За всё время проведения сборов было спасено более 80 детских жизней.

#СГУ #СаратовскийГосударственныйУниверситет #СаратовскийУниверситет #Саратов #SSU #SaratovStateUniversity #university #новостиСГУ

sgu.ru/node/130276

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_27023