СЕМЬ СТУДЕНТОВ СГУ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ НА КЛЯЗЬМЕ»

СЕМЬ СТУДЕНТОВ СГУ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ НА КЛЯЗЬМЕ»

СЕМЬ СТУДЕНТОВ СГУ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ НА КЛЯЗЬМЕ»

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» начал работу 27 июня во Владимирской области на пойме реки Клязьмы. Участниками образовательной программы в этом году станут 6000 молодых аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов со всей страны. На первой смене «Новые возможности развития студенческих объединений» Саратовский университет будут представлять 6 студентов: Виктор Фёдоров, Агата Сикирина, Дмитрий Афанасьев, Екатерина Марциохо, Анастасия Трухачёва, Екатерина Белова, Виктория Прокопчук.

Участников ожидают тренинги по целеполаганию и командообразованию и интенсивная образовательная программа, выступления экспертов. В программу также войдут развлекательные мероприятия. По вечерам будут проходить кинопоказы, конкурсы, концерты. Кроме того, будут устраиваться спортивные соревнования и игры на природе.

Студент 4 курса факультета психолого-педагогического и специального образования Виктор Фёдоров едет на «Территорию смыслов на Клязьме» на совещание областных координаторов Национальной лиги студенческих клубов, которое состоится 28 июня. «На данный момент я являюсь координатором "Национальной лиги студенческих клубов" Саратовской области. Завтра у нас состоится первое совещание, на котором будут обсуждать дальнейшее развитие клубов в областях, их перспективы и то, как мы будем взаимодействовать с Федеральным агентством по делам молодёжи. Я надеюсь определиться с точным пониманием своих действий в рамках работы Национальной лиги студенческих клубов. Ожидаю, что нам дадут чёткие установки о том, что мы должны развивать в регионе», – комментирует Виктор.

В рамках форума устраивается Всероссийский молодёжный конкурс проектов. Участники будут представлять свои идеи согласно тематике смен.

«Мы едем на форум для обмена опытом и надеемся на получение новых знаний, которые сможем применить в дальнейшей работе Совета, – делится ожиданиями Анастасия Трухачёва, студентка 2 курса ИФиЖ. – Мы давно знали об этом форуме. С нетерпением ждали одобрения заявок, и когда прошли, нашей радости не было предела».

«Территория смыслов на Клязьме» – всероссийский молодёжный образовательный летний форум. Он проходит ежегодно с 2015 в деревне Дворики, Владимировской области, около реки Клязьма. В нём принимают участие молодые люди от 18 до 30 лет.

В этом году образовательная программа поделена на шесть тематических смен: «Новые возможности развития студенческих объединений» (27 июня – 3 июля), «Образование будущего» (5 июля – 11 июля), «Цифровой мир» (13 июля – 19 июля), «Поколение доброй воли» (21 июля – 27 июля), «Эффективная политика» (29 июля – 4 августа), «Молодёжная команда страны (6 августа – 12 августа).

#СГУ #СаратовскийГосударственныйУниверситет #СаратовскийУниверситет #Саратов #SSU #SaratovStateUniversity #university #новостиСГУ

sgu.ru/node/131099

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_27477