👨‍💻 СГУ предоставлен тестовый доступ к ряду зарубежных высокорейтинговых научных ресурсов

👨‍💻 СГУ предоставлен тестовый доступ к ряду зарубежных высокорейтинговых научных ресурсов

👨‍💻 СГУ предоставлен тестовый доступ к ряду зарубежных высокорейтинговых научных ресурсов

В рамках развития проекта «Национальная подписка» при содействии Российского фонда фундаментальных исследований Саратовскому университету предоставлен тестовый доступ к ряду зарубежных высокорейтинговых научных ресурсов.

С 15 сентября по 14 ноября учёные СГУ смогут воспользоваться доступом к дополнительным информационным ресурсам издательства Wiley. Пользователи получат возможность ознакомиться с расширенной коллекцией научных журналов с охватом архивов с 1997 года как внутри локальной сети СГУ, так и посредством удалённого доступа. Кроме того, преподаватели и студенты смогут изучить подборки справочников и энциклопедий по медицине и химии, выпущенных уникальными изданиями с многолетней историей и репутацией надёжных источников систематизированной информации для исследователей. В этот же период на сайте будет открыт доступ к Кокрейновской библиотеке – авторитетному ресурсу по доказательной медицине.

Начиная с 15 сентября, на протяжении трёх месяцев университетские учёные смогут пользоваться комплексом решений для специалистов медико-биологической и химико-фармацевтической областей «Elsevier», а также премиальным портфолио журналов CellPress, Lancet и журналом престижных научных обществ на базе данных Embase.

С 15 сентября по 14 ноября в локальной сети СГУ будут доступны политематические коллекции журналов EmeraldeJournals. На один день дольше продлится тестовый доступ к полнотекстовым коллекциям журналов издательства MaryAnnLiebert, охватывающих тематику медицины и здравоохранения, биологии, технологии, инженерных и общественных наук.

С 14 сентября по 13 ноября в локальной сети СГУ можно будет бесплатно ознакомиться с публикациями издательства LippincottWilliams&Wilkins. Журналы LWW содержат материалы самых влиятельных исследований по нескольким десяткам медицинских специальностей, в том числе: анестезиологии, кардиологии, ортопедии, неврологии и другим. Коллекция включает 124 журнала, из которых 120 индексируются в Scopus и Web of Science Core Collection, а 113 входят в квартили Q1 или Q2 Scopus. В качестве дополнительного бонуса для учёных будет открыта база данных Medline.

Источник: https://www.sgu.ru/news/2020-09-22/sgu-predostavlen-testovyy-dostup-k-ryadu-zarubezhnyh

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_34654