🏆 СГУ вошёл в двадцатку лучших вузов России по версии издания «SuperJob»

🏆 СГУ вошёл в двадцатку лучших вузов России по версии издания «SuperJob»

🏆 СГУ вошёл в двадцатку лучших вузов России по версии издания «SuperJob»

Саратовский университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов России 2020 года по версии издания «SuperJob». Попасть в список лидеров СГУ удалось сразу в трёх направлениях: среди юридических, экономических и технических вузов. Ключевым критерием оценки учебных заведений стал уровень заработных плат занятых молодых специалистов, окончивших академии, университеты и институты в 2014–2019 годах. Помимо уровня заработка, экспертами учитывались также средний балл ЕГЭ выпускников и их стремление остаться в родном городе после окончания учёбы.

Так, по данным исследования, средняя зарплата молодых юристов и экономистов, выпустившихся из Саратовского университета, составляет 56 тысяч рублей, тогда как IT-специалисты в среднем зарабатывают около 80 тысяч. Как отмечают составители рейтинга, только 42% выпускников юридического факультета СГУ предпочитают жить в Саратове, среди программистов этот процент чуть выше – 52%. Чаще других в родном городе остаются экономисты – 64%.

Средний балл абитуриентов, поступавших в университет на юридические направления в 2014–2019 годах, – 78,6 балла. Этот же показатель на факультетах, занимающихся подготовкой программистов, составил 76,9% балла. Средний балл ЕГЭ у экономистов – 81,8 балла.

Источник: https://www.sgu.ru/news/2020-07-15/sgu-voshyol-v-dvadcatku-luchshih-vuzov-rossii-po

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_34227