СПОРТСМЕНЫ СГУ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ КУБКА РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ 2019

СПОРТСМЕНЫ СГУ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ КУБКА РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ 2019

СПОРТСМЕНЫ СГУ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ КУБКА РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ 2019

С 27 по 29 июня в Обнинске в бассейне Дворца спорта «Олимп» проходит финал Кубка России по плаванию 2019 года. В числе сильнейших спортсменов-участников из России есть и студенты Саратовского университета: второкурсники Института физической культуры и спорта Егор Сучков и Дарья Зотикова, а также первокурсник географического факультета Артём Акиньшин. Для спортсменов финал Кубка России станет заключительным стартом перед чемпионатом мира по водным видам спорта 2019 года, который пройдет с 12 по 28 июля в Кванджу.

Финалист Егор Сучков рассказал, что подготовку он проходил в Пензе и в Саратове. 26 июня, за день до начала соревнований, он провёл две тренировки на базе Обнинска. «Волнения как такового нет. Сейчас организм активизируется и готовится к работе», – рассказал спортсмен.

В течение трёх дней спортсмены разыграют 34 комплекта медалей: 27 июня пройдут соревнования на дистанцию 100 метров в вольном стиле,

28 июня – 200 метров, а 29 числа спортсмены проплывут 50 метров в вольном стиле и столько же в стиле баттерфляй. Победителем Кубка России станет команда, набравшая наибольшее количество очков всеми её участниками в личных видах программы.

Спортсменка Дарья Зотикова отметила: «Участие в финале Кубка России – это ещё одна возможность показать себя, продемонстрировать всё, что наработала, улучшить своё время и подняться в рейтинге». «На тренировках, 26 июня, успели оценить соперников: участники очень серьёзные. Нами проделана долгая, усердная работа на протяжении года. Мы надеемся и верим в свои лучшие результаты», – прокомментировал Артём Акиньшин.

sgu.ru/node/143987

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_30838