СТАРТОВАЛ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ «ОСТРОВ "10-22"»

СТАРТОВАЛ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ «ОСТРОВ "10-22"»

СТАРТОВАЛ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ «ОСТРОВ "10-22"»

15 февраля стартовал приём заявок на участие в образовательном интенсиве «Остров "10-22"», который будет проходить с 10 по 22 июля на базе Соколовского института науки и технологий. В нём примут участие более 100 команд университетов и научно-образовательных центров, а также лидеры образовательных проектов и стартапов.

Основная задача – широкое внедрение выработанных на предыдущем интенсиве моделей и практик с целью реализации системных изменений в подготовке кадров для цифровой экономики. Студенты и молодые преподаватели Саратовского университета могут также принять активное участие в предстоящем марафоне.

Участие в интенсиве для многих вузов – это старт взаимодействия с экосистемой Национальной технологической инициативы – масштабной государственной программой по созданию условий для вывода российских прорывных технологий и проектов на международные рынки.

Чтобы стать участником «Острова "10-22"», необходимо войти в состав команды вуза или научно-образовательного центра, либо пройти индивидуальный отбор. Независимо от характера включения, каждый потенциальный участник проходит цифровую диагностику на платформе Университета 20.35. Все диагностические этапы и выдача предварительных рекомендаций бесплатны для заявителей.

sgu.ru/node/138672

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_29378