СТУДЕНТАМ БАЛАШОВСКОГО ИНСТИТУТА РАССКАЗАЛИ О ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА
В Балашовском институте СГУ прошла профилактическая беседа со студентами на тему: «Профилактика терроризма, экстремизма и распространения наркотиков».
С лекцией выступил представитель Федеральной службы безопасности, который рассказал студентам о существовании различных экстремистских организаций, запрещённых на территории Российской Федерации, предотвращённых террористических актах, методах агитации террористов среди молодёжи. Лектор уделил внимание методам вербовки в экстремистские структуры, в том числе через Интернет и социальные сети. Особое внимание студентов было обращено на неразрывную связь терроризма и экстремизма с наркотиками и психотропными веществами. Присутствующих также предупредили об административной и уголовной ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.
Завершая беседу, сотрудник рассказал о плановом наборе на военную службу в пограничных органах ФСБ России и предоставил студентам актуальную информацию.
sgu.ru/node/138752
