🏆 Студентка СГУ стала победительницей грантового конкурса в рамках форума «iВолга»

🏆 Студентка СГУ стала победительницей грантового конкурса в рамках форума «iВолга»

🏆 Студентка СГУ стала победительницей грантового конкурса в рамках форума «iВолга»

Во вторник, 24 августа, завершил свою работу Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга». В текущем году форум вновь проходил в онлайн-формате, который позволил участникам и спикерам стереть все границы и выйти на связь из любой точки мира. Около 5 тысяч человек из 72 регионов России подтвердили своё участие в качестве резидентов, из которых более 4 тысяч – представители Приволжского федерального округа.

В рамках форума прошёл Всероссийский конкурс молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи. Финалистами грантового конкурса стали: студентка 1 курса магистратуры социологического факультета, активистка Совета студентов и аспирантов СГУ Юлия Ильяшенко и студентка 4 курса юридического факультета, заместитель председателя Совета студентов и аспирантов СГУ Дарья Кухарева.

Юлия выиграла грант Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи в рамках Молодежного форума ПФО «iВолга» на проведение всероссийского студенческого форума.

«Проект представляет собой образовательную площадку, направленную на выявление и развитие лидеров студенческих и молодёжных объединений, медиацентров, волонтёров-экологов, на обучение написанию социально значимых проектов и дальнейшее их сопровождение. Форум объединит активную молодёжь с различных регионов нашей страны на территории Саратова, – поделилась победительница. – Наш форум даст множество инструментов для руководителей различных объединений, теоретические и практические рекомендации для представителей медиасферы и волонтёров-экологов, и вовлечёт молодёжное сообщество в проектную деятельность, что поможет им стать авторами собственных идей».

В ближайших планах, по словам Юлии, предстоит с командой организаторов разработать положение и программу форума, распространить информацию о проведении и открыть регистрацию для участников.

С учётом нового формата смены форума «iВолга» в этом году были преобразованы, участники проходили образовательную программу по 8 направлениям: «Наука и технологии», «Добролайф», «Место жительства», «Мой бизнес», «Лидеры студенчества», «Лидеры изменений», «Государственная молодёжная политика» и «Детская iВолга».

В рамках культурной программы участников ожидали ежедневные зарядки в прямом эфире с российскими спортсменами и олимпийскими чемпионами. Сразу после зарядки музыканты и государственные деятели показывали свои любимые утренние блюда в рамках шоу «Новый завтрак». Вечером для участников проводились развлекательные мероприятия, среди которых «Вечер КВН» с командой «Вятка», финальный окружной этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», онлайн-квиз и караоке «Слышишь, Иволга поет?».

Источник: https://www.sgu.ru/news/2021-08-26/studentka-sgu-stala-pobeditelnicey-grantovogo

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_36549