📢 СТУДЕНТКИ ИНСТИТУТА ХИМИИ РАБОТАЮТ ПЕДАГОГАМИ В ШКОЛЕ РОМАНОВСКОГО РАЙОНА

#СГУ_новостидня

📢 СТУДЕНТКИ ИНСТИТУТА ХИМИИ РАБОТАЮТ ПЕДАГОГАМИ В ШКОЛЕ РОМАНОВСКОГО РАЙОНА

Практика в сельской школе началась у третьекурсниц Института химии с начала учебного года. Девушки работают в рамках реализации «Стратегии развития отдалённых территорий Саратовской области» и сотрудничества между университетом и администрацией Романовского муниципального района. Одна из них, Татьяна Галдина, не смогла надолго расстаться с сельскими учениками и вернулась обратно: «Практика мне понравилась. Я познакомилась с новыми людьми, получила массу впечатлений. Когда вернулась из Романовки, поняла, что скучаю, поэтому моим решением было вернуться на третью четверть».

https://sgu.ru/node/153455

📢 НА УЧЁНОМ СОВЕТЕ СГУ УТВЕРДИЛИ ПЛАН РАБОТЫ УНИВЕРСИТЕТА НА 2020 ГОД

На совете обсудили размеры социальных стипендий, отчёты по президентским грантам для господдержки молодых российских учёных, лицензирование образовательных программ высшего образования УГСН «Фундаментальная медицина», утвердили тематический план издательства СГУ и план работы Учёного совета и финансово-хозяйственной деятельности университета на 2020 год.

В связи с тем, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы, проректор по молодёжной политике и воспитательной работе А.В. Головченко предложил план тематических мероприятий, которые будут проводиться Саратовским университетом. В него вошло 110 ожидаемых событий, и этот список будет дополняться.

https://sgu.ru/node/153460

📢 ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СОТРУДНИКИ СГУ СРАЗЯТСЯ В СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

В среду, 22 января, в Саратовском университете стартует спартакиада среди профессорско-преподавательского состава (ППС) и сотрудников СГУ. В программе заявлены соревнования по десяти видам спорта: настольному теннису, плаванию, стритболу, мини-футболу, шахматам, многоборью, дартсу, волейболу, бадминтону и лыжным гонкам.

https://sgu.ru/node/153432

📢 В Х СПАРТАКИАДЕ СРЕДИ ПЕРВОКУРСНИКОВ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ КОМАНДА ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Спартакиада проводилась с октября по ноябрь 2019 года, соревнования велись по семи видам спорта. Всего в состязаниях приняло участие около 400 первокурсников от 18-ти факультетов.

Кубок и грамоту за третье место ректор Саратовского университета А.Н. Чумаченко вручил команде механико-математического факультета, награду за второе место получила команда факультета нано- и биомедицинских технологий. Победителями спартакиады стали спортсмены команды географического факультета.

https://sgu.ru/node/153453

📢 СТУДЕНТЫ-ИНОСТРАНЦЫ ПРОШЛИ ПОДГОТОВКУ К «ЛЫЖНЕ РОССИИ – 2020»

В рамках подготовки к всероссийской массовой гонке «Лыжня России – 2020» на лыжной базе СГУ сотрудники Международной службы и Института физической культуры и спорта организовали тренировку для иностранных студентов. Заведующий лыжной базой А.В. Каверин провёл инструктаж по лыжному бегу для 28 студентов из Китая, Ирака и Конго. Кроме этого, студентов познакомили с традиционными зимними русскими забавами: катанием на надувных ватрушках, санках и ледянках.

https://sgu.ru/node/153476

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_33349