СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОТКРЫТОЙ АКЦИИ «TOLLES DIKTAT»

СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОТКРЫТОЙ АКЦИИ «TOLLES DIKTAT»

СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОТКРЫТОЙ АКЦИИ «TOLLES DIKTAT»

Институт филологии и журналистики приглашает студентов вузов и учащихся 6–11 классов общеобразовательных учреждений Саратова и Саратовской области принять участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» («Открытый диктант по немецкому языку»). Она проводится для популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

Диктант состоится в пятницу, 22 февраля, в 15:30 в XI корпусе СГУ (аудитории 203, 204, 214, 306). Его продолжительность – 40 минут. Акция приурочена к Международному дню родного языка (21 февраля), который учреждён ЮНЕСКО в 1999 году для защиты языкового и культурного многообразия.

Победителями на местах становятся участники, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок согласно предложенной шкале оценок. В каждой категории (А1, А2, В1, В2, С1, С2) выбираются лучшие работы, которым присуждаются 1-3 места соответственно. Участники, допустившие 10 и более ошибок, не претендуют на призовые места. Все участники акции получат сертификаты. Дипломы победителям и благодарственные письма преподавателям и учителям будут вручены до 10 апреля.

Акция проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и Школой немецкого языка Deutsch Online при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации. В Саратове одним из организаторов акции для учащихся школ и студентов вузов выступает кафедра романо-германской филологии и переводоведения ИФиЖ.

Итоги «Tolles Diktat – 2019» будут подведены до 17 апреля.

sgu.ru/node/138671

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_29377