🎉 Студенты награждены благодарственными письмами регионального министерства

🎉 Студенты награждены благодарственными письмами регионального министерства

🎉 Студенты награждены благодарственными письмами регионального министерства

Студенты Саратовского университета получили благодарственные письма министерства образования Саратовской области за активное участие в онлайн-наблюдении за процедурой проведения единого государственного экзамена на территории региона.

Ежегодное участие студентов в проекте курирует отдел воспитательной работы и молодёжных программ совместно с Волонтёрским центром университета при поддержке учебного управления.

В этом году в качестве активистов движения отмечены: студентка 4 курса ИФиЖ Патимат Абдуллаева, первокурсник Виталий Агеенков (ИФиЖ), студентки 4 курса ФИЯиЛ Анастасия Борисова, Анна Клепикова, Алевтина Копылова, студентка 2 курса социологического факультета Анастасия Марьенко, студент 3 курса социологического факультета Дмитрий Мощиц, студентки 1 курса ФППиСО Ангелина Порошина и Оксана Тишунина, студентка 3 курса ФИЯиЛ Елизавета Соловьёва, студентка 3 курса ИФИЖ Алина Титенко.

«Мы работали в ситуационном центре, где ежедневно нам выдавали по несколько разных пунктов проведения экзамена и аудиторий. Каждый сидел за отдельным компьютером и наблюдал за процессом. Если появлялись какие-то подозрения или вопросы, мы обращались к кураторам. Наша основная задача была следить за участниками и в случае выявления нарушений сообщать наставникам. Они, в свою очередь, звонили в ППЭ и докладывали ситуацию», – рассказал о ходе процедуры студентка ИФиЖ Патимат Абдуллаева.

«Каждый год наши ребята принимают участие в качестве наблюдателей за ГИА и ЕГЭ, показывая высокий уровень подготовки и вовлечённости не только в культурно-массовые и спортивные мероприятия, но и учебный процесс. Участие в данном проекте позволяет сформировать новый кадровый потенциал Волонтёрского центра университета и постоянно развиваться в различных направлениях деятельности», – рассказала куратор Волонтёрского центра СГУ, руководитель направления «Доброволец» Совета студентов и аспирантов Виктория Шобонова.

Источник: https://www.sgu.ru/news/2020-09-24/studenty-nagrazhdeny-blagodarstvennymi-pismami

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_34657