СТУДЕНТЫ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА ФОРУМ «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ – НОВЫЙ ФОРМАТ – ЗЕЛЁНЫЙ СТАНДАРТ»

СТУДЕНТЫ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА ФОРУМ «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ – НОВЫЙ ФОРМАТ – ЗЕЛЁНЫЙ СТАНДАРТ»

СТУДЕНТЫ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА ФОРУМ «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ – НОВЫЙ ФОРМАТ – ЗЕЛЁНЫЙ СТАНДАРТ»

С 14 по 20 сентября в Чолпон-Ате (Кыргызская Республика) проходит международный молодёжный форум «Шёлковый путь – Новый формат – Зелёный стандарт».

Он проводится практически сразу после саммита глав государств-членов ШОС под председательством Кыргызстана. Организатор – Институт экономических стратегий при финансовой поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Центральная идея форума – моделирование общего образа торгово-экономической и гуманитарной кооперации в контексте согласованного и взаимовыгодного развития стран евразийского континента и будущего в целом.

Особое значение организаторы придают работе с молодёжью, именно поэтому к обсуждению и моделированию будущего интеграционных процессов на евразийском континенте приглашаются инициативные молодые исследователи – студенты, аспиранты, учёные, предприниматели и общественные деятели в возрасте от 18 до 30 лет из стран, входящих в интеграционные объединения ЕС, ЕАЭС, СНГ, ШОС, БРИКС, изучающих различные аспекты евразийской интеграции.

Форум пройдёт в формате динамичной молодёжной стратегической игры «Евразия-2040», в ходе которой молодым исследователям будут предложены теоретические и практические задания для разработки инновационных проектов взаимодействия и сотрудничества стран евразийского континента в области промышленности и торговли, культуры и образования, экологии и безопасности. Участников также ждут интеллектуальный конкурс «Стратегическая матрица – 2019: Университет 4.0», фотоконкурс «Моя страна».

По итогам стратегической игры «Евразия-2040» члены команды-победителя конкурса получат возможность опубликовать результаты своих научных изысканий в журналах, входящих в перечень ВАК, – «Экономические стратегии» и «Микроэкономика», а также принять участие в образовательных проектах Института экономических стратегий.

Все участники получат сертификаты, а также право бесплатной годовой подписки на электронную версию журнала «Экономические стратегии».

Заявки принимаются до 10 июля по электронной почте Nemkova@inesnet.ru (с обязательной копией на ovn3101@inbox.ru). Отбор участников будет проводиться конкурсной комиссией форума на основе заполненной анкеты-заявки с учётом опыта, знаний и мотивации претендентов. Участникам, прошедшим конкурсный отбор, будет направлено письмо-приглашение.

Более подробная информация доступна в информационном письме, регистрационная анкета-заявка расположена по ссылке.

sgu.ru/node/143956

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_30837