СТУДЕНТЫ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ ВОЖАТСКОГО МАСТЕРСТВА

СТУДЕНТЫ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ ВОЖАТСКОГО МАСТЕРСТВА

СТУДЕНТЫ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ ВОЖАТСКОГО МАСТЕРСТВА

На протяжении месяца студенты Саратовского университета проходили обучение в Школе вожатского мастерства. Участниками образовательного проекта в этом году стали более 500 человек из 12 структурных подразделений вуза.

За время прохождения Школы они прослушали лекции различной тематики – по возрастной психологии, особенностям работы в загородном лагере, психологии общения, стрессоустойчивости, ораторскому мастерству.

Занятия проводили сотрудники СГУ: доцент кафедры социальной психологии образования и развития Т.Ю. Фадеева, доцент кафедры консультативной психологии А.А. Карелин, доцент кафедры уголовного, экологического права и криминологии С.Б. Кордуба, бойцы Штаба студенческих отрядов и члены Ассоциации тренеров СГУ.

Заключительный день проходил в формате выездного, на базе пансионата «Домостроитель». Там 150 лучших участников смогли окунуться в атмосферу детского лагеря и попробовать свои силы в роли вожатых.

Этим летом выпускники Школы смогут продемонстрировать приобретённые навыки в лагерях на территории Саратовской области и в Анапе, в детском спортивно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России».

Организатором курсов в этом году выступило Управление организации воспитательной работы со студентами.

#СГУ #СаратовскийГосударственныйУниверситет #СаратовскийУниверситет #Саратов #SSU #SaratovStateUniversity #university #новостиСГУ

sgu.ru/node/130274

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_27025