📚ЦЕНТРАЛЬНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИГЛАШАЕТ МАГИСТРОВ СГУ НА ОБУЧЕНИЕ Центрально-Европейский университет (CEU) приглашает магистров в области бизнес-аналитики и финансов участвовать в программах стипендий и стажировок

#СГУ_новостидня

📚ЦЕНТРАЛЬНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИГЛАШАЕТ МАГИСТРОВ СГУ НА ОБУЧЕНИЕ Центрально-Европейский университет (CEU) приглашает магистров в области бизнес-аналитики и финансов участвовать в программах стипендий и стажировок, организуемых в Будапеште, с учебными поездками в Вену. Их цель – собрать выдающихся студентов со всего мира, независимо от финансового положения и дать им шанс проявить себя. Подать заявки нужно до 30 января.

https://sgu.ru/node/153515

📚БИБЛИОТЕКА СГУ ОТПРАЗДНОВАЛА 225-ЛЕТИЕ А.С. ГРИБОЕДОВА ОТКРЫТИЕМ СРАЗУ НЕСКОЛЬКИХ ВЫСТАВОК

В отделе редких книг и рукописей прошёл обзор по выставке «А.С. Грибоедов. 1795–1829. 225 лет со дня рождения». В экспозиции представлены: альманах «Русская талия», где опубликовано первое действие знаменитой комедии, рукописная копия «Горя от ума», первое (уже посмертное) издание текста, а также другие издания разных лет. Выставка будет работать до 24 мая.

https://sgu.ru/node/153514

📚В ГЕОЛОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СОСТОЯЛСЯ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

16 января в Геологическом колледже прошёл начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия». В олимпиаде приняли участие студенты 3-4 курсов специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений».

https://sgu.ru/node/153517

📚ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ И ЖУРНАЛИСТИКИ ПРОВЕДЁТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В воскресенье, 26 января, в 12:00 в 208 аудитории XI корпуса Саратовского университета пройдёт день открытых дверей Института филологии и журналистики СГУ. Представители дирекции подробно расскажут об условиях поступления и образовательных направлениях ИФиЖ, а также о стипендиях и профессиональных перспективах.

https://sgu.ru/node/153499

📚ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ СГУ ПРИГЛАШАЕТ НА ВСТРЕЧИ С ПСИХОЛОГОМ

23 января в Центре поддержки одарённых детей СГУ психолог Центра А.А. Карелин проведет две встречи. В 15:00 состоится встреча под названием «Эмоции и общение» для детей среднего и старшего школьного возраста. Андрей Александрович расскажет ребятам о секретах эффективного общения и роли эмоций в процессах коммуникации. В 17:00 пройдёт занятие «Возрастные кризисы одарённых детей» для родителей. Встречи пройдут по адресу Горького, 6 (ЦПОД СГУ). Задать вопрос и записаться можно по телефону 21-36-34.

https://sgu.ru/node/153496

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_33352