В СГУ ВЫБРАЛИ «ЛУЧШЕГО ПРОФОРГА – 2018»

В СГУ ВЫБРАЛИ «ЛУЧШЕГО ПРОФОРГА – 2018»

В СГУ ВЫБРАЛИ «ЛУЧШЕГО ПРОФОРГА – 2018»

11 октября в актовом зале XII корпуса прошёл финал конкурса «Лучший Профорг – 2018». Он традиционно проводится для активистов Профсоюзной организации студентов СГУ.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Надежда Профсоюза» – для начинающих специалистов, которые успели заявить о себе, и «Авангард» – для опытных профоргов. Испытание включало в себя пять этапов. Первый – конкурс-визитка «Автопортрет». Претенденты рассказали со сцены про свои интересы и то, чем они заняты в профсоюзной организации, а также рассуждали о том, кто такой «профорг». На этапе правового тестирования конкурсанты отвечали на вопросы, связанные с различными аспектами их работы.

Конкурс «Социальная реклама» потребовал от студентов съёмку тизера или проморолика любого нового проекта профкома, придуманного самим участником. На этом этапе конкурсанты могли более подробно презентовать свой проект. На самом ответственном задании «Блиц» участники должны были ответить на 20 правовых вопросов за 2 минуты. Профорги демонстрировали знания по истории СГУ, его структуре, а также по конкурсу «Лучший Профорг».

Самым интересным для участников и зрителей оказался заключительный этап «Сюрприз». Претендентам раздали карточки «да» и «нет». С их помощью они отвечали на вопросы председателя профкома студентов СГУ О.С. Такуновой.

На протяжении всего конкурса судили профоргов финалисты и победители прошлых лет: Елизавета Белова, Никита Карпов, Анна Пчелинцева, Алексей Коржаков, Юлия Денисова.

По результатам творческого испытания четвёртое место заняла студентка ФНБМТ Карина Альбетьярова (номинация «Авангард»), на третьем месте – студент Института химии Эльшад Гадиров (номинация «Авангард»). Серебро завоевала студентка ФИЯиЛ Алсу Насырова, (номинация «Надежда Профсоюза»). Победили в конкурсе студентка ИФиЖ Азиза Ражабова (номинация «Надежда Профсоюза») и студентка факультета ППиСО Ксения Манцурова (номинация «Авангард»).

sgu.ru/node/134148

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_27887