📚 В ЗНБ проходит выставка к 80-летию профессора В.В. Розена

📚 В ЗНБ проходит выставка к 80-летию профессора В.В. Розена

📚 В ЗНБ проходит выставка к 80-летию профессора В.В. Розена

Сотрудники Зональной научной библиотеки имени В.А. Артисевич подготовили виртуальную выставку к 80-летию профессора кафедры геометрии СГУ В.В. Розена. В рамках экспозиции представлены основные труды автора ряда книг и учебных пособий по математической кибернетике, математическим моделям принятия решений и концепциям современного естествознания. Кроме того, желающие могут ознакомиться с фотографиями из личного архива учёного.

Виктор Владимирович Розен – автор более ста научных публикаций в области общей алгебры, теории упорядоченных множеств и теории игр. Он является неоднократным участником международных и региональных научных конференций, лауреатом в номинации «Лучшее учебное издание по естественным наукам» IV Приволжского межрегионального конкурса вузовских изданий «Университетская книга – 2014».

Примечательно, что научная биография В.В. Розена известна не только в России, но и за рубежом. Сведения о достижениях профессора в 2012 году были опубликованы Швейцарским издательством в шестом выпуске Энциклопедии «HUBNERS WHO IS WHO В РОССИИ».

Источник: https://www.sgu.ru/news/2021-01-20/v-znb-prohodit-vystavka-k-80-letiyu-professora-v-v

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_35422