ВТОРОКУРСНИЦА ИНСТИТУТА ХИМИИ ВОШЛА В «ВОЛОНТЁРСКИЙ КОРПУС ТАВРИДЫ 5.0»

ВТОРОКУРСНИЦА ИНСТИТУТА ХИМИИ ВОШЛА В «ВОЛОНТЁРСКИЙ КОРПУС ТАВРИДЫ 5.0»

ВТОРОКУРСНИЦА ИНСТИТУТА ХИМИИ ВОШЛА В «ВОЛОНТЁРСКИЙ КОРПУС ТАВРИДЫ 5.0»

Студентка 2 курса Института химии СГУ, руководитель направления «Доброволец» Совета студентов и аспирантов Виктория Шобонова прошла многоэтапный отбор и стала участницей Волонтёрского корпуса всероссийского молодёжного форума для творческих людей «Таврида». Обучающая смена проводилась с 4 по 8 июня.

Войти в число добровольцев «Тавриды», по словам девушки, она мечтала давно. На протяжении 3-х месяцев студентка проходила различные испытания, чтобы попасть в число волонтёров. Сначала нужно было подать заявку на официальном сайте, затем пройти творческое испытание, далее следовало собеседование по скайпу. Последним шагом стало онлайн-прохождение вебинаров и выполнение домашнего задания. По окончании интернет-курса организаторы сформировали список волонтёров.

На протяжении четырёх дней для добровольцев со всей страны проходила образовательная и культурная программы. За это время участники посетили 4 сессии личностного роста, 12 мастер-классов и тренингов с экспертами форума, а также массовый субботник с жителями Судака. В конце смены был сформирован «Волонтёрский корпус Тавриды 5.0», в который вошли 120 человек.

«На форуме я выбрала направление “Атташе участников”. Мне кажется, оно требует особой собранности, внимательности, терпеливости, стрессоустойчивости. Решать возникающие проблемы, отвечать на вопросы, быть вовлечённой в процесс вместе с участниками – это то, что даст толчок моей работе, привнесёт новые знания и умения в копилку уже имеющихся компетенций. Кроме того, изюминка любых событий – работа с участниками, потому что это возможность пообщаться с самыми талантливыми, интересными и яркими представителями разных регионов нашей страны. И теперь я уже жду не дождусь, когда вернусь на форум уже в качестве атташе», – поделилась впечатлениями Виктория. Смена, в которую студентка СГУ будет оттачивать свои навыки на практике, пройдёт с 17 июля по 10 августа.

sgu.ru/node/143067

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_30710