ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ ЮНОГО ПЕРЕВОДЧИКА ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ

ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ ЮНОГО ПЕРЕВОДЧИКА ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ

ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ ЮНОГО ПЕРЕВОДЧИКА ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ

В Институте филологии и журналистики СГУ состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Школы юного переводчика 2018 года.

Учащиеся успешно справились с насыщенной программой курса, которая включала в себя несколько циклов: введение в мир перевода (трудности перевода культурных реалий, политическая корректность при переводе, заимствования в переводе) и основы страноведения и зарубежной литературы (системы ценностей современных британцев и американцев, история Великобритании, языковые и культурные реалии).

Особое внимание в Школе юного переводчика уделяется подготовке к ЕГЭ по английскому языку. Преподаватели кафедры романо-германской филологии и переводоведения уже более 10 лет входят в комиссию по проверке ЕГЭ и ежегодно проходят повышение квалификации в Саратовском областном институте развития образования. Поэтому на занятиях в ШЮП старшеклассники не только проделывают большое количество тестов, но и узнают различные коммуникативные стратегии, которые, по мнению экспертов, являются залогом успеха.

Помимо плодотворных занятий в Школе юного переводчика проводились традиционные праздники англоязычного мира, Halloween и Christmas. Ещё одной традицией стали встречи учащихся с носителями языка. В этом году ребята познакомились со студенткой Университета Вайоминга (США) Триной Такитт, которая рассказала об особенностях американской системы образования и поделилась своими впечатлениями о России.

По вопросам записи в Школу на следующий учебный год обращаться по тел. 21-06-35 и +79603442634 (WhatsApp, Viber).

#СГУ #СаратовскийГосударственныйУниверситет #СаратовскийУниверситет #Саратов #SSU #SaratovStateUniversity #university #новостиСГУ

sgu.ru/node/130371

Источник: https://vk.com/sgu_ru?w=wall-24533364_27059