❗ЭТИ СГТУ принимает участие во Всероссийской акции

❗ЭТИ СГТУ принимает участие во Всероссийской акции

❗ЭТИ СГТУ принимает участие во Всероссийской акции

🇷🇺«Россия - наш общий дом» 🇷🇺

4 ноября Россия отмечает День народного единства — важный праздник, целью которого является напомнить о том, как важно вне зависимости от национальности или традиций, сохранять единство и быть друг другу братьями. В нашей огромной стране проживает очень большое количество человек. Мы все разные, но нас всех объединяет одно — мы люди. Так давайте же ими и оставаться, вкладывая в это слово все самое лучшее и светлое. С Днем народного единства!

✨В честь этого мы подготовили для вас интересные познавательные факты о традициях и обычаях разных народов России:

1. Татарский Сабантуй — Ежегодный праздник плуга, символизирующий окончание весенних посевных работ, до сих пор остается важной традицией татар. Он проходит во всех деревнях и городах Республики Татарстан. В этот день собираются вместе все родственники, независимо от того, насколько далеко они живут.

2. Армянский Трндез — Отмечаемый в конце зимы, он пришел из языческих времен, когда люди еще поклонялись огню. Большой костер – главный атрибут праздника – разводится непосредственно во дворе церкви. Считается, что молодожены, перепрыгнувшие через него, очищаются от всего плохого, в том числе зла, высокомерия и несчастий. Именно с этим днем в Армению приходит весна...

3. Башкирский Каз Умахэ — традиционный обычай взаимопомощи, заключающийся в частности оказанием помощи в заготовке тушек гусей, уток.

О своих национальных обычаях и традициях можете рассказать в комментариях

#Россиянашобщийдом #ЭТИ #ЭТИСГТУ #Энгельс

Источник: https://vk.com/eti_sstu?w=wall-65001744_3084