🎓11 июня 2020 года доценты кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала

🎓11 июня 2020 года доценты кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала

🎓11 июня 2020 года доценты кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС Дорожкина Е.Г. и Прутцкова С.В. – приняли активное участие в Международном круглом столе на тему: «Трансформация после пандемии: новые вызовы для предпринимателей и ответы на них»

❗Организаторами круглого стола выступили Представительства в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству при поддержке Института информационной промышленности Тайваня, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Ассоциации развития инновационного предпринимательства. Участники круглого стола — это известные представители экспертного сообщества и бизнеса России и Тайваня.

✅С приветственным словом к участникам обратился глава Представительства в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Кэн Чжун Юна. Он отметил важность обсуждения современных проблем мировой экономики и развития международного сотрудничества в пост-пандемическую эпоху, пожелал продуктивной работы и содержательных дискуссий.

💯Докладчиками на круглом столе выступили заместитель директора Института информационной промышленности Тайваня Ду Шунронг, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслава Шоптенко и др.

☝🏻Ключевой темой дискуссии стало обсуждение текущей ситуации на рынке труда, сложившейся вследствие обострения эпидемиологической обстановки.

🎯Эксперты отметили, что обозначенная проблематика имеет первоочередное значение, поскольку в настоящий момент, по данным Международной организации труда, под угрозой увольнения находятся, по позитивным оценкам, 5,3 млн человек, а, по негативным, — около 25 млн человек. Ввиду увеличения риска потери работы, необходимость качественного анализа и перестройки всех систем представляет собой насущную необходимость.

🤝🏻В рамках совместной дискуссии осуществлен обмен опытом и поиск возможных путей спасения малого и среднего бизнеса, предприятий розничной торговля и сферы обслуживания.

Источник: https://vk.com/ranhigsbf?w=wall-27571624_7870