👏🏻🥇⭐Поздравляем представителей профессорско-преподавательского состава Балаковского филиала РАНХиГС Мокина К.С.

👏🏻🥇⭐Поздравляем представителей профессорско-преподавательского состава Балаковского филиала РАНХиГС Мокина К.С.

👏🏻🥇⭐Поздравляем представителей профессорско-преподавательского состава Балаковского филиала РАНХиГС Мокина К.С., доктора социологических наук, профессора кафедры ГМУ и Барышную Н.А., доктора социологических наук, профессора кафедры ГМУ с получением международного гранта Российского фонда фундаментальных исследований. Научное исследование «Территориальная идентичность: факторы, механизмы и инструменты формирования» будет реализовываться в течение трех лет на территории Саратовской области, Республики Кабардино-Балкария и в Республике Южная Осетия.

✅Целью проекта является проведение сравнительного текущего и ретроспективного анализа динамики трансформации локальной, территориальной, национальной и над-национальной идентичностей жителей регионов России, имеющих разный конституционный статус образования, и Республики Южная Осетия за последние 10 лет, с выявлением ключевых трендов и определением базовых ценностей граждан, их социальных, культурных и политических ориентаций, определяющих повседневную жизнь обследуемых территорий под влиянием геополитических и внутристрановых факторов.

✅Проект позволяет реализовать уникальную возможность проследить динамику трансформации идентичности граждан на основе диахронного сравнения трендов в субъектах РФ, имеющих разный конституционный статус, и республики вне пределов РФ (РЮО, обладающей ориентацией на ирредтизм с другим субъектом РФ - РСО-Алания).

✅В проекте представлен комплексный анализ факторов воспроизводства этнокультурной идентичности в условиях социальной трансформации и механизмы ее ре-институционализации в новейшей истории России и Южной Осетии. На конкретных примерах продемонстрированы стратегии региональных элит в управлении этносоциальными процессами.

Источник: https://vk.com/ranhigsbf?w=wall-27571624_7774