🔥В преддверии 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне

🔥В преддверии 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне

🔥В преддверии 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, студентов нашего филиала пригласил к себе в гости «Набат» МБУ "Центр военно-патриотического воспитания молодежи и подростков". Экскурсию по музею провел его основатель, работающий там уже около 20 лет, Василенко Сергей Александрович.

🎯Обзор получился по-настоящему интересный, так как сам Сергей Александрович является организатором 23 поисково-археологических экспедиций на места боёв на территории Ленинградской, Смоленской, Новгородской, Псковской областей. Он сделал небольшой экскурс в историю, из которого ребята узнали, например, что шапка-буденовка изначально называлась Богатыркой, что до 1941 года простого солдата называли красноармейцем, и только после 41-го - рядовым. Так же акцентировал внимание на забавный экспонат музея - трехгранную, особенно ни чем не примечательную, бутылочку из набора немецкого солдата, в которой был …тяжело себе представить…. минерализированный состав для кормления……. аквариумных рыбок!

😉Ребята с интересом остановились у оружейных экспонатов, узнали, что на смену легендарному тяжелому «Максиму»(47 кг) пришел легковесный пулемет Дегтярева (11 кг). Было много интересного для познавания. ЕЩЁ раз говорим СПАСИБО Сергею Александровичу, за его работу, за сохранение истории. Рекомендуем посетить музей «НАБАТА»! и всегда знать и помнить историческую правду НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!

Источник: https://vk.com/ranhigsbf?w=wall-27571624_8076