В России стартовала программа «»

В России стартовала программа «»

В России стартовала программа «#ПушкинскаяКарта»

С 1 сентября 2021 года в приложении «Госуслуги.Культура» можно выпустить «Пушкинскую карту», с помощью которой молодые россияне получают возможность посетить театры, музеи и культурные мероприятия бесплатно.

Приложение разработано под запуск программы «Пушкинская карта», которая позволит молодым людям от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры за счёт средств программы.

На виртуальную карту автоматически начислят 3 000 рублей, которые можно будет потратить на билеты в музей, театр, на любое мероприятие в государственных и частных учреждениях культуры, включённых в проект.

Приложение доступно для скачивания в Play Market или App Store. В нём достаточно просто подтвердить выпуск виртуальной карты. Желающие получить карту на пластиковом носителе смогут также оформить её в отделениях Почта Банка.

Сейчас по «Пушкинской карте» доступно более 7 000 мероприятий по всей России. Пользователь может выбрать для посещения любое, потребуется лишь добраться до места проведения мероприятия. Билет со специальной отметкой «Пушкинская карта» придёт на указанный адрес электронной почты, его надо будет показать вместе с паспортом или мобильным приложением контролёру при входе.

Источник: https://vk.com/ranhigsbf?w=wall-27571624_8144