Как будет организовано обучение? Когда станет известно расписание занятий? В каком формате будет организована практика? Ответы на эти и другие вопросы студентов мы собрали в этом материале

Как будет организовано обучение? Когда станет известно расписание занятий? В каком формате будет организована практика? Ответы на эти и другие вопросы студентов мы собрали в этом материале

Как будет организовано обучение? Когда станет известно расписание занятий? В каком формате будет организована практика? Ответы на эти и другие вопросы студентов мы собрали в этом материале.

1. Когда начнется новый учебный семестр?

Новый учебный семестр в академии начинается 8 февраля 2021 года.

2. В каком формате будут учиться студенты во 2 семестре 2020/2021 учебного года?

Обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также аспиранты всех курсов очной формы обучения будут учиться с частичным применением дистанционных образовательных технологий.

Обучающиеся заочной формы обучения – удаленно (обучение будет организовано исключительно с применением дистанционных образовательных технологий).

Магистранты и аспиранты заочной формы обучения – удаленно.

Иностранные студенты очной и заочной форм обучения – удаленно.

Обучающиеся, написавшие заявления на дистанционное обучение в 1 учебном семестре, имеют право вернуться к очной форме обучения во 2 семестре или продолжить обучение дистанционно.

3. Как будут проводиться занятия с частичным применением дистанционных образовательных технологий?

Учебные занятия будут проходить с применением дистанционных образовательных технологий (система видеоконференцсвязи Zoom), не исключая и традиционный формат обучения (с педагогическими работниками в аудиториях академии).

Также для обучающихся по заочной форме обучения будут организованы учебные занятия педагогическими работниками с помощью применения систем видеоконференцсвязи Zoom.

4. Будет ли начитка лекций во 2 семестре 2020/2021 учебного года?

Начитка лекций для студентов 1–4 курсов пройдет с 8 по 13 февраля 2021 года.

Для студентов 4 курса специальностей 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, 40.05.02 Правоохранительная деятельность, 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность начитка начнется после окончания производственной практики – 22 марта 2021 года.

5. Когда будет опубликовано расписание учебных занятий?

Расписание начитки лекций уже доступно на официальном сайте академии www.сгюа рф

Основное расписание учебных занятий будет опубликовано не позднее 8 февраля 2021 года.

6. Нужно ли приезжать в академию на начитку лекций?

В период начитки лекций будет установлен свободный формат посещения лекционных занятий. Студент может не посещать очные занятия, если он остался в своем родном городе или уже приехал в г. Саратов, но в силу состояния своего здоровья не может присутствовать на занятиях очно.

Тем, кто не сможет приехать в Саратов к 8 февраля, необходимо уведомить свой деканат и сообщить дату приезда в Академию.

Начитка будет организована и в онлайн-режиме с помощью системы видеоконференцсвязи Zoom в соответствии с расписанием (лектор будет читать в аудитории и параллельно будет осуществляться трансляция лекции через Zoom).

7. Будет ли осуществляться контроль посещаемости учебных занятий?

Независимо от формата проведения занятий (дистанционно или очно) деканаты институтов и педагогические работники после завершения периода начитки лекций будут вести учет посещаемости студентов на лекционных

и семинарских занятиях.

8. Когда и как будут организованы пересдачи академических задолженностей?

Все пересдачи пройдут очно. Но для тех студентов, которые написали заявления на дистанционное обучение до конца учебного года, ликвидация академических задолженностей будет организована с использованием дистанционных образовательных технологий.

С графиком ликвидации академических задолженностей вы можете ознакомиться в прикрепленном ниже файле.

9. Нужно ли сдавать в библиотеку учебные пособия, полученные в 1 семестре?

Учебные пособия необходимо сдать в том случае, если данная дисциплина больше не преподается, после этого можно получить новые учебные пособия. В случае, если занятия по дисциплине продолжаются, то студент имеет право не сдавать необходимую литературу до окончания учебного года.

10. Как будет проходить практика?

Практика для студентов будет доступна в очном и дистанционном форматах.

В случае отказа ведомства или организации от проведения практики

в очном или дистанционном формате, обучающимся необходимо обратиться

в отдел практики и трудоустройства по телефону 8 (8452) 299 020

для изменения места прохождения практики.

У студентов также будет возможность пройти практику на базе Юридической клиники СГЮА.

11. Проведены ли подготовительные мероприятия для начала нового семестра в академии?

Да, проведены. Новый учебный год начнется с учетом методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 3.1/2.1.0205-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования», утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом РФ 29 июля 2020 года.

#лучшееюридическое #сгюа #саратов #ssla #saratov

Источник: https://vk.com/ssla_official?w=wall-58787336_7896