Профессор Николай Конин отмечает юбилей!

Профессор Николай Конин отмечает юбилей!

Профессор Николай Конин отмечает юбилей!

Сегодня, 2 марта, в СГЮА прошло торжественное расширенное заседание кафедры административного и муниципального права, приуроченное к 85-летию профессора, доктора юридических наук Николая Конина.

Николай Конин относится к числу выдающихся представителей Саратовской школы ученых-административистов, основателем которой являлся его наставник, профессор Василий Манохин.

Влияние профессора Конина на развитие отечественной науки и масштабная работа по подготовке высококвалифицированных юридических кадров стали образцом трудолюбия и ярким примером для многих его коллег и учеников.

На протяжении более полувекового верного служения науке Николай Конин был не только научным руководителем 40 аспирантов и консультантом при защите 4 докторских диссертаций, но и автором более 100 научных трудов по административному праву, многие из которых вышли в свет с грифами Минобрнауки России.

Одной из таких знаковых работ Николая Михайловича является учебник по административному праву, подготовленный им в соавторстве и переведенный на китайский язык. По нему и сегодня обучаются студенты китайских вузов.

Теплые слова и душевные поздравления прозвучали в адрес юбиляра от врио ректора СГЮА, доцента Екатерины Ильговой, коллег с родной кафедры и других вузов Саратова и России, руководителей структурных подразделений академии, учеников, а также родных и близких Николая Конина.

В завершение мероприятия Николай Конин поблагодарил всех присутствующих и отметил, что именно Саратовская государственная юридическая академия сформировала его как ученого и личность, привила ему те хорошие качества, которые видят в нем его друзья и коллеги и которые он всегда стремится передать своим ученикам.

#лучшееюридическое #сгюа #саратов #ssla #saratov

Источник: https://vk.com/ssla_official?w=wall-58787336_6443