«Инженерная школа» СахГУ приглашает школьников на бесплатные занятия

«Инженерная школа» СахГУ приглашает школьников на бесплатные занятия

«Инженерная школа» СахГУ приглашает школьников на бесплатные занятия

С 11 сентября в Техническом нефтегазовом институте СахГУ стартует «Инженерная школа». Слушателями образовательных курсов могут стать учащиеся Сахалинской области 9–11 классов.

Занятия будут проходить как в очном, так и в дистанционном форматах одновременно, поэтому присоединиться к встрече могут все желающие из любого уголка региона.

Программа «Инженерной школы» состоит из двух модулей: первый включает в себя систему учебных занятий по математике, физике, географии и информатике с последующим итоговым тестированием. Занятия будут проходить по субботам, а вести их будут ведущие преподаватели Сахалинского государственного университета.

— Мы заметили, что при поступлении студентов в наш институт у многих абитуриентов серьезно западают такие предметы, как физика, математика, информатика и география, — рассказывает директор Технического нефтегазового института Константин Строкин. — И чтобы скорректировать эту ситуацию, при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» мы еще раз запускаем данный проект. Обучение в «Инженерной школе» будет проходить на бесплатной основе. Надеемся, что у нас получится скорректировать средний балл ЕГЭ при поступлении в университет.

Отдельный блок «Инженерной школы» будет посвящен непосредственному знакомству с Техническим нефтегазовым институтом. Школьники узнают об основах будущей профессии, посетят интерактивные занимательные лаборатории, откроют для себя различные направления самореализации при обучении в университете.

Записаться в «Инженерную школу» можно в своей школе, придя на первое занятие или по номеру телефона: 8 (4242) 450-001 (Технический нефтегазовый институт СахГУ).

Первое занятие пройдет 11 сентября в 15:00 по адресу: ул. Пограничная, 2.

Источник: https://vk.com/sakhgu?w=wall-45995129_6356