КАК НАЧНЕТСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В САХГУ?

КАК НАЧНЕТСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В САХГУ?

КАК НАЧНЕТСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В САХГУ?

🎓 Учеба

🔹Новый учебный год в СахГУ начнется в гибридном (очном с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий) формате для обучающихся всех образовательных программ высшего и среднего профессионального образования.

🔹Аудиторные занятия для студентов первого курса очной формы обучения программ высшего образования и программ среднего профессионального образования начнутся с 1 сентября 2021 г.

🔹Для второго и последующих курсов очной формы обучения на период сентября 2021 года, занятия лекционного типа будут проходить в дистанционном формате.

🔹В первые числа сентября для первокурсников пройдут адаптационные мероприятия в соответствии со всеми требованиями эпидемиологической безопасности.

🏡Проживание

🔹Начиная с 1 сентября, студенты первых курсов будут заселены в общежитиях региональных колледжей, а также в «Луга Хостел». Сейчас в нем заканчивается ремонт, чтобы принять большее количество студентов.

🔹Для студентов, кто планирует проживать в «Луга Хостеле» или другом коммерческом жилье, предусмотрена денежная компенсации в размере 12.700 рублей в месяц, на которую могут рассчитывать студенты-бюджетники, обучающиеся по очной форме, в возрасте до 23 лет, имеющие постоянную прописку на территории Сахалинской области.

🔹Вопрос по заселению студентов в оздоровительный центр «Юбилейный» будет решен после того, как будет организован централизованный автобусный трансфер от ОДЦ «Юбилейный» до центра города. На данный момент также решается вопрос об организации питания студентов в лагере. Оно будет проходить централизовано. Стоимость проживания в «Юбилейном» составит 15.000 рублей и входит в перечень для компенсации (12.700 рублей).

🚨 До конца 2021 года будет отремонтировано общежитие № 4. В нем заменят кровлю, инженерные сети и появится горячая вода. На данный момент проведено обследование трех общежитий университета и по заключению экспертизы они не рекомендованы к проживанию. Обследование других общежитий продолжается.

🔹Напомним, телефон «горячей линии» по вопросам размещения студентов: 8 (4242) 452–310.

🚀Приемная кампания 2021

🔹На данный момент в университет зачислено 1055 человек на программы среднего профессионального и высшего образования.

🔹С 1 сентября вуз объявляет дополнительный набор на бюджетные места по следующим направлениям: «экология и природопользование», «водные биоресурсы и аквакультура», «техносферная безопасность», «электроэнергетика и электротехника», «нефтегазовое дело», «строительство» и «геология».

🔹Самыми популярными направлениями подготовки (высшее образование) при приеме были — Лингвистика, Педагогическое образование (японский и английский языки), (корейский и английский языки, Педагогическое образование (физическая культура), а среди программ СПО лидерами по популярности были — дошкольное образование, физическая культура, строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

😷COVID-19 и Вакцинация

🔹Университет не будет принуждать студентов и преподавателей проходить обязательную вакцинацию от коронавируса, а также разделять их на привитых и непривитых.

🔹Отсутствие прививки не повлияет на возможность посещать занятия или заселяться в места проживания. Тем не менее, в целях эпидемиологической безопасности, администрация университета рекомендует всем обучающимся и сотрудникам пройти вакцинацию и защитить себя и своих близких.

✅Администрация университета благодарит Министерство здравоохранения, Министерство социальной защиты и Министерство образования Сахалинской области за оказанную помощь и поддержку в решении вопросов.

Источник: https://vk.com/sakhgu?w=wall-45995129_6342