Наши на студвесне!

Наши на студвесне!

Наши на студвесне!

Студенты университета успешно выступили на региональном этапе фестиваля «Российская студенческая весна».

В этом году региональный этап фестиваля прошел в новом формате: без зрителей и в формате online. Вызвано это, в первую очередь, требованиями Роспотребнадзора и соблюдением мер безопасности. Но, не смотря на введенные ограничения, посмотреть на выступления талантливой молодежи можно было в социальных сетях и в официальном аккаунте агентства по делам молодежи островного региона в YouTube.

Участниками фестиваля стали более 350 талантливых молодых людей со всей области. Студенты соревновались в нескольких направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное направления, журналистика, оригинальный жанр.

Островной университет представляли сразу несколько сборных: команда СахГУ, творческое объединение «ПолиПед» (сборная ЮСПК и ПТК СахГУ), «Объединённый совет обучающихся СахГУ», творческое объединение «Юник».

Тождественная церемония награждения прошла в парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, где и объявили имена победителей и обладателей гран-при.

Студенты СахГУ забрали сразу три высших награды - гран-при:

Гран-при направления «Театральное» : Геворкян Анаит Арсеновна, Елкина Екатерина Витальевна, Непомнящая Снежана Викторовна, Черенкова Ангелина Леонидовна - «Подруги», Сахалинский государственный университет.

Гран-при направления «Журналистика»: Михаил Юрьевич Травкин, Сахалинский государственный университет.

Гран-при направления «Танцевальное»: танцевальная студия «Твой город» – «В пучине», Творческое объединение «ПолиПед», (сборная ЮСПК и ПТК СахГУ).

Победители регионального этапа получат возможность отправиться на всероссийский, который планируют провести осенью в Ростове-на-Дону.

PH: @mitrav.sf

Источник: https://vk.com/sakhgu?w=wall-45995129_5646