Ребята из Студенческого пожарно-спасательного отряда СахГУ приняли участие в VIII фестивале «От предмета ОБЖ к безопасной жизни», который прошел в Московском городском педагогическом университете

Ребята из Студенческого пожарно-спасательного отряда СахГУ приняли участие в VIII фестивале «От предмета ОБЖ к безопасной жизни», который прошел в Московском городском педагогическом университете

Ребята из Студенческого пожарно-спасательного отряда СахГУ приняли участие в VIII фестивале «От предмета ОБЖ к безопасной жизни», который прошел в Московском городском педагогическом университете.

На фестиваль в Москву приехали более 600 участников движения «Школа безопасности» – школьники, студенты, кадеты и курсанты из Биробиджана, Самары, Уфы, Челябинска, Перми, Ижевска, Новосибирска и Краснодара, Брянска и других городов России.

Организаторами фестиваля стали Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», Всероссийское детско-юношеское общественное движение – детское крыло РОССОЮЗСПАСа совместно с Московской ассоциацией учителей.

Мероприятие началось с масштабной выставки спасателей, пожарных и добровольцев. На фестивале традиционно работали экспозиции, посвященные достижениям производителей в области спасения, безопасности, демонстрировалась аварийно-спасательная техника и снаряжение. Помимо этого, многие смогли поучаствовать в брейн-рингах и творческих мастерских, на мастер-классах по оказанию первой помощи.

Также в рамках фестиваля прошел первый общероссийский конгресс юных спасателей/пожарных и лидеров «Мы за безопасное будущее», на котором юные спасатели и руководители кружков «Юный водник», «Юный спасатель», «Юный пожарный» презентовали свои проекты в области обеспечения безопасности и спасения.

Сахалинцы также приняли участие в работе конгресса и презентовали проекты, реализованные в Сахалинской области: Светлана Чан, рассказала о способах обучения школьников основам безопасности в природе через игры, а Александр Трутнев – о большой программе «Безопасность – это важно!», которая уже более 10 лет реализуется в области при поддержке компании «Сахалинская энергия». Оба докладчика учатся на кафедре безопасности жизнедеятельности ИЕНиТБ, при этом А. Трутнев является председателем Сахалинского регионального отделения «Школа безопасности».

Всероссийское движение «Школа безопасности» создана 21 июня 1994 года и имеет региональные отделения в 72 городах России. #Сахалин #СахГУ

Источник: https://vk.com/sakhgu?w=wall-45995129_5344