СахГУ стал базовой площадкой в Сахалинской области, где можно будет сдать федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)

СахГУ стал базовой площадкой в Сахалинской области, где можно будет сдать федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)

СахГУ стал базовой площадкой в Сахалинской области, где можно будет сдать федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ).

Любой студент Сахалинской области, желающий проверить свои профессиональные знания, может принять в нем участие. Экзамен будет проходить по 22 направлениям, в частности, по педагогике, техносферной безопасности, бизнес-информатике, социологии, экономике, экологии и многому другому.

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС.

По результатам проведенного конкурса СахГУ включен в список базовых площадок для проведения ФИЭБ, поскольку обладает необходимой материально-технической базой, отвечающей современным требованиям.

ФИЭБ приобретает все большую значимость в российских вузах, а результаты его прохождения дают студентам-участникам весомые преимущества. В соответствии с полученными баллами каждый участник экзамена получает именной сертификат (золотой, серебряный, бронзовый, сертификат участника). По решению образовательной организации сертификат может быть учтен:

- при государственной итоговой аттестации;

- при поступлении в магистратуру;

- как элемент портфолио.

Участие в ФИЭБ платное.

Сроки проведения: с 9 по 25 апреля 2019 г. #Сахалин #СахГУ #ФИЭБ

Источник: https://vk.com/sakhgu?w=wall-45995129_4881