Скальный останец в верховьях реки Хомутовки принял первый в этом учебном году полевой сбор студенческого пожарно-спасательного отряда СахГУ

Скальный останец в верховьях реки Хомутовки принял первый в этом учебном году полевой сбор студенческого пожарно-спасательного отряда СахГУ

Скальный останец в верховьях реки Хомутовки принял первый в этом учебном году полевой сбор студенческого пожарно-спасательного отряда СахГУ.

Помимо студентов очного отделения, на тренировку была приглашена группа студентов-заочников педагогического направления, профиль «Безопасность жизнедеятельности».

Заочники по подготовленным студентами-спасателями трассам и под их контролем организовали подъем и спуск с крутого склона холма, осуществили переправу через реку, а также поднялись по скале. Занятие со студентами заочного отделения проводилось в рамках дисциплины «Безопасность в природной среде».

После проведения занятия с заочниками студенты приступили к выполнению своей тренировочной программы, которая была в разы сложнее. Согласно программе учебного сбора, члены СПСО СахГУ самостоятельно наводили веревочные переправы, осуществляли подъем по вертикальным перилам и спуск по троллею, а также по нескольку раз забирались на скалу свободным лазом (со страховкой).

Все студенты отлично справились с поставленными задачами, проявили упорство и выдержку. #Сахалин #СахГУ

Источник: https://vk.com/sakhgu?w=wall-45995129_5309