Студенческий взгляд на безопасность

Студенческий взгляд на безопасность

Студенческий взгляд на безопасность

Члены студенческого спасательного отряда университета оценили работу педагогов-организаторов ОБЖ.

В Сахалинской области прошел конкурс «Лучший педагог-организатор основ безопасности жизнедеятельности». В нем приняли участие педагоги из десяти районов региона.

Учителя показали своё педагогическое мастерство в проведении занятий по правилам безопасного поведения детей в чрезвычайной ситуации. В течение четырех дней лучшие преподаватели ОБЖ и учителя начальных классов по дисциплине "Окружающий мир" проходили ряд конкурсных испытаний: они демонстрировали личностные особенности, интересы, раскрывали мотивы выбора педагогической профессии, показывали знания методики и теории предмета ОБЖ и практические навыки по оказанию первой помощи пострадавшему в различных ситуациях.

Для объективной оценки профессионализма участников конкурса было организовано два состава жюри — студенческое и профессиональное. Члены студенческого спасательного отряда СахГУ на протяжении всего конкурса оценивали конкурсантов, как заочный, так и очный этапы. Внимательно изучали весь материал, предоставленный педагогами и выносили свою оценку.

Организатор конкурса — агентство по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области. Кураторами проведения конкурса выступили Главное управление МЧС России по Сахалинской области и Министерство образования Сахалинской области, оператор — Сахалинское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей". #Сахалин #СахГУ

Источник: https://vk.com/sakhgu?w=wall-45995129_4829