Студенты СахГУ подключаются к «Платформе строительных сервисов»

Студенты СахГУ подключаются к «Платформе строительных сервисов»

Студенты СахГУ подключаются к «Платформе строительных сервисов»

Учащиеся политехнического колледжа получат возможность напрямую влиять на создание комфортной городской среды, участвовать в развитии городов и поселков Сахалинской области.

Речь об этом шла на встрече заместителя председателя областного правительства Вячеслава Аленькова со студентами и руководством политехнического колледжа СахГУ и Сахалинского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В мероприятии также участвовали представители профильных министерств, городской администрации, Ассоциации «Сахалинстрой».

Модуль уже функционирующей платформы строительных сервисов, который станет цифровым инструментом общественного контроля со стороны будущих строителей практически готов и запущен. Он будет включать в себя мобильное приложение. Проект объединил в себе волонтерство и наставничество и позволяет продвинуть процессы в строительной отрасли на новый уровень.

Начиная с марта текущего года, будущие строители под руководством наставников, специалистов администрации и членов Ассоциации «Сахалинстрой», проходят теоретическое и практическое обучение в области общественного контроля исполнения капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройства дворов, улиц и скверов муниципальных образований области. Инновационный проект Ассоциации получил поддержку регионального правительства.

В приложение будет загружена информация об уже благоустроенных дворах и скверах Южно-Сахалинска и других городов области. Студенты смогут оценить объекты с точки зрения доступности и комфортности городской среды, в частности безбарьерного пространства. Список объектов и учебный план разработают совместно с двумя министерствами - образования и строительства. #СахГУ #Сахалин

Источник: https://vk.com/sakhgu?w=wall-45995129_5174