«Талант» – всем по плечу

«Талант» – всем по плечу

«Талант» – всем по плечу

С 23 по 31 марта в Сахалинском государственном университете уже в 16-й раз пройдет творческий фестиваль «Талант».

Фестиваль известен как лидирующий творческий конкурс среди учебных заведений Сахалинской области. Участники соревнуются по ряду направлений: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное и оригинальный жанр», «Журналистика» и «Арт-пространство».

В фестивале могут принять участие творческие коллективы и отдельные исполнители, а конкурсные испытания будут проходить по двум категориям: любители и профессионалы (учащиеся профильных учреждений). Также все участники будут распределены по четырем возрастным группам: группа «А» – от 7 до 14 лет; «B» – от 15 до 30 лет; «C» – от 31 до 50 лет и «D» – от 51 и старше.

В этом году организаторы внесли изменения в формат проведения самого фестиваля. 23 марта пройдет предварительный просмотр, где участники смогут в формате «свободного микрофона» показать свои творческие способности перед кастинг-группой. А уже 30 марта прошедшие отбор смогут продемонстрировать свой талант перед членами жюри.

– До этого фестиваля все наши площадки были расположены по разным корпусам университета, что представляло определенные неудобства для зрителей и самих участников, – рассказала и. о. директора департамента молодежной политики СахГУ Екатерина Волохович. – Теперь вся конкурсная часть пройдет в один день на одной площадке и будет представлять собой почти 10-часовой творческий марафон, разделенный на блоки.

Награждение победителей и гала-концерт пройдут 31 марта, в 17:00, по адресу: Коммунистический проспект, 33 (большой зал).

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 22 МАРТА 2019 г., ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, на адрес электронной почты: talantsakhgu@gmail.com

По организационным вопросам обращаться:

г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 33, Департамент молодежной политики, тел. (4242)45-23-10

Источник: https://vk.com/sakhgu?w=wall-45995129_4988