Уверенность в завтрашнем дне

Уверенность в завтрашнем дне

Уверенность в завтрашнем дне

В университете прошел "День открытых дверей".

Более 800 школьников и их родителей из разных уголков островного региона собрал административный корпус СахГУ.В День открытых дверей абитуриенты смогли из первых уст узнать об устройстве университета, проходных баллах и о многом другом.

Врио ректора СахГУ Николай Бармин был рад увидеть полный зал собравшихся абитуриентов уже в ноябре, хотя поступать им предстоит только в следующем году. Он рассказал о нововведениях, которые вступят в силу в 2020 году, о международных программах для студентов, дополнительном образовании и о профессиональных перспективах.

– Образование измеряется не маркой вуза, оно измеряется тем, какими навыками владеют его выпускники, – подчеркнул Николай Бармин.

На презентации было рассказано о предстоящей приемной кампании 2020: сроках подачи заявлений на поступление, существующих направлениях и вступительных испытаниях, а также о дополнительных баллах, которые можно заработать как за учебную деятельность, так и за волонтерскую работу и спортивные достижения.

– 90 % ошибок поступающий делает еще до подачи документов, во время выбора ЕГЭ, – пояснила заместитель директора по воспитательной работе Южно-Сахалинского педагогического колледжа, член приемной комиссии СахГУ Наталья Коваль. – Среди основных ошибок: нет понимания, в чем разница между базовой и профильной математикой. Многие убеждены в том, что в университете можно сдать или пересдать ЕГЭ (в действительности нельзя). И самая распространённая ошибка – абитуриенты выбирают только два экзамена ЕГЭ (а для поступления в СахГУ необходимы результаты по трём общеобразовательным предметам). Правда, на направление «Педагогическое образование», профиль «Физическая культура» необходимы результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию, а третий экзамен, спортивное многоборье, сдают в СахГУ.

В завершение презентации председатель объединенного совета обучающихся Алишер Мамаджонов поделился своими успехами личностного роста в стенах СахГУ и опытом студенчества.

После этого члены приемной комиссии и директора институтов и колледжей ответили на вопросы родителей и школьников, сотрудники факультета довузовской подготовки познакомили ребят с открытыми мероприятиями университета, в которых они могут принимать участие уже сейчас, будучи школьниками. #Сахалин #СахГУ

Источник: https://vk.com/sakhgu?w=wall-45995129_5308