4 часа под землей с фонарём на каске и респиратором на лице🤘🏻

4 часа под землей с фонарём на каске и респиратором на лице🤘🏻

4 часа под землей с фонарём на каске и респиратором на лице🤘🏻

О нюансах работы в шахте нам рассказал студент группы Гд-20104 АО «Сибирь-Полиметаллы» в качестве ученика горнорабочего на геологических работах Корбалихинского рудника.

⏱Рабочий день Никиты начинался в 5 утра. 100 километров от дома до рудника и он на месте, заступает на рабочую смену.

За время практики будущий горняк ежедневно находился под землей в среднем 4 часа, посещая очистные забои, проводя разметку выработки и отбирая пробы на анализ. Кроме работы в шахте у Никиты были и наземные задачи: изучение теоретического материала, заполнение геологической документации и журнала керновых проб.

На вопрос понравилась ли ему практика, Никита ответил твёрдое «Да».

🔦 Как рассказал Никита, работа в шахте имеет свои исключительные особенности, например, освещение только искусственное, а там где его не хватает, приходится обходиться фонарями. Дышать под землей можно. Конечно, в некоторых местах возникают трудности, например, в забоях и тут важно не забыть надеть респиратор «лепесток», защищающий от пыли.

💰На наш вопрос о первой зарплате, полученной за время практики, Никита ответил: «Я был удовлетворен, что зарплата есть, так как для меня это приятный бонус к полученным знаниям, а не цель практики».

Впереди у Никиты ещё 4,5 года обучения и дальнейшие практики на предприятии. Мы желаем ему успехов и новых знаний!

Авторы: Файзуллина Элина

Источник: https://vk.com/universityummc?w=wall-128133583_2042