Быть донором – это почетно☝🏻

Быть донором – это почетно☝🏻

Быть донором – это почетно☝🏻

На протяжении двух недель студенты ТУ УГМК активно сдавали кровь в местной больнице Верхней Пышмы 🏥 Небольшой по численности, ❗но ❗большой по значимости отряд студентов собрал Киценко Константин, студент 2 курса. По этому поводу мы взяли небольшое интервью у Константина✅

〰 Как много человек стало донорами среди студентов университета?

➖На данном этапе в Отряде доноров ТУ УГМК состоит 47 человек, но агитация о присоединении к нашему отряду будет вестись и дальше.

〰Является ли эта акция сдачи крови временной или она предназначена на долгосрочный период?

➖Предполагается, что эта акция будет действовать в университете как традиция. Мне кажется, что люди, желающие стать донорами найдутся в каждом последующем новом курсе. А те, кто уже является донорами, продолжат эту традицию. Поэтому, надеемся, что отряд будет существовать.

〰Как проходила процедура сдачи крови?

➖Процедура сдачи крови состояла в том, чтобы наши ребята сначала сдали анализы, а после их готовности, они возвращались и, если все было в норме, сдавали кровь. Перед и после сдачи крови, в пункте переливания нам давали сладкий чай с печеньем. Это делается для того, чтобы люди сдавали кровь не на пустой желудок, иначе можно упасть в обморок.

〰Все ли из желающих студентов смогли сдать кровь?

➖Сдать кровь смогли не все по разным причинам. Наиболее частые это проблемы со здоровьем и татуировки, нанесенные менее года назад.

〰Что ты чувствовал, когда сдал кровь для нуждающихся в ней людей?

➖Особо никаких ощущений не было, потому что мы люди и помогать своим собратьям – это наш долг, следовательно, и гордиться тут нечем.

Технический университет УГМК гордится своими студентами и выражает каждому из них благодарность за их достойные поступки🙏🏻

Быть донором – это приносить пользу не только другим, но и себе✅

Регулярная сдача крови – профилактика многих болезней, также донорство помогает продлить молодость, избежать инсульта и завести новые знакомства☝🏻 Присоединяйся и ТЫ к нам❗😉

Источник: https://vk.com/universityummc?w=wall-128133583_403