🗺️Что нас окружает?

🗺️Что нас окружает?

🗺️Что нас окружает?

⚡Каждому человеку нужно время от времени отдыхать, а студенту тем более! Сегодня мы расскажем о местах в Верхней Пышме, где можно с удовольствием провести выходной:

❓Где погулять?

📌Современный парк УГМК в центре города. Там уютно, просторно, а вечером парк загорается огнями. Это выбор настоящих романтиков!

В предыдущем посте мы уже немного рассказывали об этом парке: здесь на входе есть солнечные часы, в центре музыкальный фонтан и ламинарный фонтан «Тоннель», где можно пройти под струями воды. Парк привлекает своим простором, спортивными площадками, чистотой и тишиной.

📌Парк культуры и отдыха - зелёная территория, зимой работает прокат лыж и проложены трассы. Здесь можно встретить и покормить белок, послушать пение птиц. Парк ещё находится на реконструкции и скоро станет еще лучше прежнего.

❓Места для занятия спортом

📌Ледовая арена имени Александра Козицына. Здесь проходят соревнования по хоккею и фигурному катанию - для болельщиков и любителей зимних видов спорта будет самое то. В здании работает тренажёрный зал.

📌Дворец спорта УГМК. Здесь у студентов ТУ проходит физкультура, но желающие могут дополнительно записаться на занятия йогой, боевыми искусствами, настольным теннисом и фитнесом. Любишь волейбол или баскетбол? Нет проблем - эти секции здесь тоже есть!

📌Стадион. Здесь можно поиграть в футбол и заняться лёгкой атлетикой.

❓Куда сходить на выходных?

📌В Верхней Пышме работает современный кинотеатр «Киноград». Новинки киноиндустрии, комфортабельные залы и новейшее оборудование.

📌Для любителей классического искусства в Верхней Пышме строится здание Универсального гастрольного театра. Театр будет одним из самых оснащённых в России, а по площади превзойдёт оперный театр Екатеринбурга. С нетерпением ждём открытия.

📌«Книги, кофе и другие измерения» - уникальное пространство для творческих людей. Большой выбор книг, кофейня и интерактивная площадка для проведения лекций, семинаров и публичных дискуссий.

📌В городе есть множество кафе, баров, пиццерий и ресторанов! Можно выбрать на любой вкус и кошелёк - ведь мы знаем, что студенты любят поесть!

⚡В следующем выпуске рубрики «Что нас окружает» поближе познакомимся с символом нашего университета - памятником, и узнаем важные факты о ТУ УГМК.

#ТУ_УГМК #ВерхняяПышма

Авторы: Файзуллина Элина

Источник: https://vk.com/universityummc?w=wall-128133583_2075