Первый исторический 🤩

Первый исторический #выпускТУ2020🤩

Продолжает рубрику #безпятиминутвыпускник студент группы А-16101 – Алексей Мустафин 👤

Леша заканчивает обучение по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств», после которого его ждут на ОАО "Святогор" .

Алексей проявил себя как прилежный студент и любитель технических Олимпиад по автоматизации. Также он успел побывать в роли председателя студенческого совета ТУ УГМК. С первого года проведения акции «Вальс победы», Леша ставил хореографию танцев для студентов и школьников, принимавших в акции участие.

Совет от нашего второго студента-выпускника:

📌НЕ сидеть на месте. Участвовать в конкурсах, форумах, собраниях, где угодно вне зависимости от темы мероприятия. Тем самым развивать скрытые внутри вас качества, чему-то учится, учить чему-то других, общаться с новыми людьми, заводить новых друзей, может даже встретить будущую половинку. Это может изматывать, может казаться бессмысленным, но зато позволит запомнить о студенческой жизни чуть больше, чем однообразные вечера в общаге и попытки с наскока сдать сессию.

Мы задали 3 вопроса Алексею.

А что он на них ответил, читайте ниже⬇

1) Продолжи фразу «Для меня ТУ УГМК ..»

〰 Для меня ТУ УГМК это место, где я понял, что мне нужно и кем я хочу быть. Что тут еще сказать, это - школа жизни.

2) Твое самое яркое воспоминание за время обучения в университете?

〰 Наверное это "консилиумы" с одногруппниками. В попытках разобрать вопросы к экзамену за минимальный промежуток времени, понять самому и объяснить другому, сократить теорию, запомнить ключевое и убедить себя, что не все так плохо.

3) Самое главное чему ты научился за эти 4 года?

〰 Помимо знаний, умений и навыков по своей специальности, я научился смотреть на привычные вещи с совершенно другой стороны, взаимодействовать в команде, искать нужную информацию в "воде", находить выход из максимально неприятных ситуаций и быть ответственным.

Блиц-интервью с Лешей смотрите в видео ниже.

Алексей, желаем тебе стать первоклассным инженером и не забывать кружиться в вальсе со студентами ТУ УГМК на 9 мая🕺🏻

Источник: https://vk.com/universityummc?w=wall-128133583_1299