кампания-2021

кампания-2021

#приёмная кампания-2021

«Успех – это успеть…»

До 10 июля продолжается приём документов на курс писателя Романа Сенчина в ЕГТИ

👏🏻Друзья, уважаемые абитуриенты! В этом году специальность «Литературное творчество» становится еще многограннее! К нашим мэтрам – Николаю Коляде и его курсу «Драматургия», Юрию Казарину и его семинару «Поэзия» добавляется курс писателя Романа Сенчина «Проза».

До консультации с Романом Валерьевичем вы можете отправить творческую работу на адрес pk.egti@yandex.ru

«Успех – это успеть…

В жизни любого литератора есть период, когда нужно успеть. Обычно это начало его писательского пути — в юности (не возрастной, а творческой) нужно написать повести, рассказы, роман, которые бы вызвали резонанс, сделали их автора пусть не знаменитым, но заметным. Писать-писать очень среднюю, не волнующую читателей (в том числе критиков) прозу, а потом вдруг разродиться вещью, которую все станут обсуждать, очень сложно. В том смысле, что к тебе привыкнут: ты «средний»… Поэтому многие начинают с эпатажа, с предельной, шокирующей откровенности. Так начала и Цветаева, чей сборник «Вечерний альбом» потряс современников не столько мастерством, сколько своей предельной искренностью».

Уважаемые абитуриенты! Успевайте осуществить мечту! Учитесь у лучших!

Роман Сенчин – автор более тридцати книг прозы, публицистики и литературно-критических работ, в том числе «Московские тени», «Елтышевы», «Не стать насекомым», «Зона затопления», «Дождь в Париже», «Петля».

Окончил Литературный институт имени Горького. В 2001 – 2003 годах был соведущим творческого семинара в Литинституте.

Публиковался в журналах «Новый мир», «Знамя», «Октябрь», «Наш современник», «Дружба народов», «Сибирские огни», «Урал», «Огни Кузбасса», «День и ночь», «Енисей» и других изданиях.

Рассказы, повести и романы переведены на французский, финский, шведский, немецкий, польский, арабский, китайский, сербский, итальянский языки.

С 2003 по 2014 годы работал в еженедельнике «Литературная Россия». Главный редактор журнала «Традиция&Авангард».

Лауреат премий «Большая книга», Правительства Российской Федерации в области культуры, «Ясная Поляна», премии имени Павла Бажова, журналов «Знамя», «Урал», «Новый мир», Горьковской литературной премии.

✅Документы принимаются через Личный Кабинет Абитуриента на сайте egti.ru или очно г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 2.

Телефон приёмной комиссии: +7 (343) 358-18-29

E-mail: pk.egti@yandex.ru

#ЕГТИ #Приёмнаякампания2021 #РоманСенчин #Литературноетворчество

Источник: https://vk.com/egti_ekaterinburg?w=wall-158320230_6189