🎓 День открытых дверей прошёл на факультете магистратуры 📜

🎓 День открытых дверей прошёл на факультете магистратуры 📜

🎓 День открытых дверей прошёл на факультете магистратуры 📜

👉 В преддверии начала приёмной кампании 17 марта во Всероссийском государственном университете юстиции состоялся день открытых дверей на факультете магистратуры. На мероприятии студенты старших курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, и выпускники имели возможность узнать о магистерских программах, а также получить ответы на вопросы, касающиеся поступления, обучения и профессиональных перспектив.

Встречу открыл проректор по научной работе, доктор юридических наук, профессор Борис Яцеленко. Он поприветствовал гостей и рассказал о преимуществах юридического образования, истории и традициях Университета, стратегии развития и целях, а также о возможностях, которые студенты могут реализовать в стенах ВГУЮ.

Перед гостями также выступила проректор по учебной и воспитательной работе, кандидат биологических наук Наталья Семенова. Она представила популярные магистерские программы, на которые будет проводиться набор в будущем учебном году, а также рассказала об особенностях поступления на государственную службу, обратив особое внимание на востребованность диплома магистра на рынке труда.

Декан факультета магистратуры, кандидат юридических наук, доцент Зоряна Каменева рассказала о приёмной кампании, вступительных испытаниях, проходных баллах и возможности принять участие в Олимпиаде для поступающих в магистратуру ВГУЮ, победители которой получат 100 баллов за вступительный экзамен.

Перед гостями выступили выпускники магистратуры прошлых лет, добившиеся значительных успехов в юридической профессии:

👤 референт отдела мониторинга правоприменения Департамента развития законодательства Министерства юстиции Российской Федерации Сергей Горбачёв;

👤 кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России Елена Бирюкова;

👤 руководитель Московского филиала Общества с ограниченной ответственностью «Рыночный Спецдепозитарий» (дочерняя организация ПАО Сбербанк) Татьяна Увакина.

В завершении встречи руководители магистерских программ рассказали о компетенциях, на приобретение которых направлены учебные планы, и ответили на вопросы абитуриентов.

#ВГУЮ #РПА #Деньоткрытыхдверей #Магистратура #Юрфак #Абитуриент2019

Источник: https://vk.com/abiturientrpa?w=wall-148909937_1505