Московская городская нотариальная палата в честь международного дня музеев проводит

Московская городская нотариальная палата в честь международного дня музеев проводит

Московская городская нотариальная палата в честь международного дня музеев проводит конкурс для посетителей Виртуального музея истории московского нотариата. Конкурс будет проходить с 18 по 31 мая 2020 года. На этот конкурс нотариальная палата приглашает студентов юридических вузов. Материалы, собранные в музее, позволят студентам нашего колледжа получить дополнительный материал по истории нотариата и помогут сориентироваться в выборе будущей юридической специализации. Экспозиция музея в мультимедиа формате рассказывает об истории нотариальной деятельности не только в России, но и в мире в целом. Виртуальный музей- очень хорошая возможность интересно и с пользой провести время, не выходя из дома.

‼Условия конкурса‼

Условия конкурса для посетителей

Виртуального музея истории московского нотариата

1. Разместить ссылку на Виртуальный музей истории московского нотариата с фото или скрином музея на своей странице в социальных сетях Фейсбук или Инстаграм.

2. Найти в материалах музея ответы на следующие вопросы:

- Назовите место, где в Москве в 15-16 веках проходили судебные поединки.

- Где и когда была найдена берестяная грамота, которая в музее именуется «Торлина грамота»?

- Кто озвучил голос виртуального гида музея?

3. Написать краткое сообщение о том, каким на Ваш взгляд должен быть современный нотариус?

Ответы и скрин публикации на своей странице в соцсети необходимо присылать до 31 мая 2020 г. включительно с пометкой «конкурс Виртуального музея» по следующим каналам на выбор:

- в директ страницы МГНП в Инстаграм https://www.instagram.com/moscow_notary,

- в мессенджер страницы МГНП в Фейсбук https://www.facebook.com/adm.mgnp, · на электронную почту t.svyatkina@mgnp.info с темой: конкурс Виртуального музея.

Итоги конкурса будут подведены 1 июня. Десять участников конкурса, приславшие наиболее правильные ответы и самый интересный образ современного нотариуса, получат подарочные сертификаты книжного магазина и книгу «История московского нотариата. Хроника. События. Люди». Имена победителей будут опубликованы на сайте МГНП и страницах МГНП в Фейсбук и Инстаграм.

Учитываться будут публикации только на открытых страницах соцсетей. Активность страницы даст преимущество участнику.

Жюри конкурса возглавит член правления МГНП, курирующая работу Виртуального музея, нотариус г. Москвы Татьяна Сопина.

Источник: https://vk.com/abiturientrpa?w=wall-148909937_2121